Домены с www и без www подводные камни!

2.21K
.
Falcao, pda делают если есть веб версия и мобильная. Поддомен создается в панели управления сайтом. То что ты написал лучше не делать
.
А че если в самом с цпанели в кнопке ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЯ (на главной странице есть) сделать переадресацию с www.сайт.кз на сайт.кз то эффект тоже самое? я сделал точно также , но почему то при наборе www.sait.kz/library почему не направляет на sait.kz/library .
.
Let Mortal Kombat begin
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^domain\.ru [NC]
RewriteRule ^(.*) http://pda.domain.ru/$1 [R,L]
.
Sensus veris
Как раз на собственном опыте с этим сталкивалась. Решила однажды прописать хост в роботс.тхт и домены расклеились. Соответственно, тиц обнулился. Пришлось ждать, чтобы все вернулось на свои места. Посему, лучше сразу определяться с главным зеркалом и ставить редирект 301.
.
Let Mortal Kombat begin
вот и у меня такая же бяка, посему занялся данным вопросом
.
Спасибо автору..а то у меня с этим www были небольшие проблемы
.
Windler
А как сделать поддомен wap.site.ru и редирект?гг
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
seg0ro, спасибо конечно за тему, у самого проблемы с этим. Но то что ты написал с переадресацией проблемы не решает
Переадресация идет только с www.site.ru на site.ru , но если в поисковике проиндексирован например файл www.site.ru/download/file_1.html то он и есть по этому адресу и никакой переадресации на site.ru/download/file_1.html не происходит. Т.е. фактически в поисковике считается как два одинаковых файла по разным адресам.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Т.е. все это касается только главной страницы сайта, но не сайта в целом.
.
Let Mortal Kombat begin
абсолютно все ссылки редиректятся на тот адрес, который указан.
со временем поисковики я думаю изменят адрес ссылки.
плюс можно использовать через роботс.тхт кое какие перенаправления
Всего: 56