SEO оптимизация JohnCMS

627
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
hooligan, сделать то не сложно, но хотелось бы чтобы это по умолчанию было в движке Пользователей движка тоже стало бы гораздо больше, потому как ещё не видел вап движок чтобы там для каждой страницы можно было отдельно писать все заголовки, а seo-оптимизированная WAP CMS это была бы бомба и не только в Рунете. Тут вопрос - если это не сложно, то почему Олег это не сделает? Вот в чем дело
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Тут вопрос где и что писать.
Для форума вроде уже писался скрипт, который автоматически создает ключевые слова.
Но мне такой подход крайне не нравится. Вы сами видели, как любая тема быстро рассирается флудерастическими высерами, полезного для Keywords и Description там почти ничего не найдешь.
Остается писать вручную.
Тогда вопрос: КТО будет писать? Создатель темы? Модератор?
Логичный ответ - дать эту возможность модераторам.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Но полюбому, SEO оптимизация будет постепенно развиваться в JohnCMS 5.
Там все на шаблонах и очень легко передавать ему (шаблону) нужные параметры из любого места скрипта, не прибегая к дополнительным запросам к базе.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
AlkatraZ (14.11.2012 / 13:35)
сами видели, как любая тема быстро рассирается флудерастическими высерами, полезного для Keywords и Description там почти ничего не найдешь.
Остается писать вручную.
Тогда вопрос: КТО будет писать?
Это да, если форум активный и там автоматом генерировать ключевые слова и описание, то там такого нагенирирует Конечно можно чтобы писали начиная с модератора форума и можно ещё добавить должность с правами 8 или 1 (которые свободные), например "Местный СЕОшниг" гг, который вообще по всему сайту может заголовки писать. Придумать по любому что-то можно
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Pillott (14.11.2012 / 13:48)
Это да, если форум активный и там автоматом генерировать ключевые слова и описание, то там такого нагенирирует
Именно
Ну а PageTitle у нас и так генерируется и подставляется.
Так, что требования с SEO оптимизацией форума - это перегиб.
---
Я сейчас посмотрел, как обстоят дела с подобным на одном из самых серьезных скриптов форума Vbulletin (глядел на крупных сайтах, на IPB тоже что-то похожее) и решил запилить такое же в наш форум, это несложно и в ближайшем выпуске JohnCMS 4.5.1 это уже будет реализовано.

Наибольше мне понравилось, как сделано на Vbulletin
В keywords подставляется название топика
В description подставляется весь путь: категория, подкатегория, раздел, название топика.
Это наиболее приемлемый вариант и именно так сделаем и мы.
.
В форуме это лишнее, конечно если не отстовать от прогресса, то можно и написать. Вот толку от этого будет мало, правильную ралевантность в серче выводить и усе. Вот еслиб прикрутить во все разделы, к примеру зц, библа и т.д + сделать вывод хотяб трех похожих материалов (файлов, статей) в каждом файле (для зц), в каждой статье (для библы) и т.д, то этим самым повысить линковку сайта, а это большой + для ПС, то это будет круто.
Выше была мне цитата, отвечаю: если написал ты одной строкой то респект тебе... я на пыхе не пишу, а занимаюсь продвижением, поверь, мне этого хватает) и как и все юзвери, я лишь высказал свое мнение...
З/Ы Олег, посмотри как оптимизирован Dle, думаю поймешь что я хочу сказать ;)
.
LegionDEAD
Ребят, JCMS как дружит с SEO ? Вернее, у кого какие результаты ? не в плане пузомерок, а продвижение по ключам. Глянул зц Максима титл ставится по названию + страница файла имеет вид название.html, что естественно хорошо. Только нет meta name="keywords" и meta name="description" нельзя самому заполнять. Так вот, можно линки на проиндексированные сайты с этим зц ?
.
LegionDEAD
Только нет meta name="keywords" и meta name="description" нельзя самому заполнять.

Разобрался где это заполняется.
Глянул сайт Макса Понял, что 90% трафика идет с поискавиков ПРУФ
Ушел дальше ковыряться
.
Путем упрощения, возможно можно добиться большего. Для примера, самая ходовая страница на движке, это новости сайта. А по чему, думаю ясно. (и конешна очищение-шутка)
.
Всеж лучшей вариант, пару модеров для автоответа. (до спейса вам ищо далеко, жизнь не любит умных)
Всего: 40