С чего начать программирование? C++ или PHP?

1.92K
.
(\/)____o_O____(\/)
Nirvana, будет проще учить С... если пых освоишь до написания в ориентированном стиле
.
А я б посоветовал после пыха учить Delphi
.
nan4ik (09.08.2012/07:35)
А я б посоветовал после пыха учить Delphi
Зачем? php перенял синтаксис с С, а Delphi - это паскаль. И если уж на то пошло, то знакомство с программированием рекомендуется начинать с паскаля, а за делфи браться только после паскаля, ибо среда разработки имеет столько готовых компонентов, что начиная знакомство с нее, не будет понимания алгоритмизации в целом.
.
Cron (09.08.2012/07:22)
PHP даже не совсем язык
Ану по подробнее об этом
--
Nirvana, учи то что будит легче ити, как уже правильно сказали: важно научиться программировать, а ЯП - это уже дело десятое.
По пробуй ещё Ruby или Python.
.
xpank (09.08.2012/07:45)
Зачем? php перенял синтаксис с С, а Delphi - это паскаль. И если уж на то пошло, то знакомство с программированием рекомендуется начинать с паскаля, а за делфи браться только после паскаля, ибо среда
Ну вот,судя по твоим словам-"Delphi-это паскаль","знакомство с программированием рекомендуется начинать с паскаля",ему стоит начинать с Delphi.Тем более Delphi проще шарпа
.
nan4ik (09.08.2012/07:52)
Ну вот,судя по твоим словам-"Delphi-это паскаль","знакомство с программированием рекомендуется начинать с паскаля",ему стоит начинать с Delphi.Тем более Delphi проще шарпа
Нет-нет. Начинать с делфи нельзя. Там в большинстве своем делается за счет готовых шаблонов. А создавая приложения накидав готовых компонентов на форму программировать не научишься! Да, у него получится создавать приложения, но это еще не программирование. На делфи можно пересесть уже имея достаточные знания построения алгоритмов, а этому можно научится если писать весь код самостоятельно без использования шаблонов.
.
perl никто не учил?
.
(\/)____o_O____(\/)
Tadochi, читал не много, хотел учить, интересный и очень расширяемый
.
L!MP
Tadochi, учил ещё до PHP
.
Сначала учил Раscаl, потом jаva, а щас учу рhр... Начинай учить с рhр, в нем все легко... Я тока mysql особо не пойму.
Всего: 94