С чего начать программирование? C++ или PHP?

1.92K
.
L!MP, Немного почитал, все как бы нрав., только говорят язык не актуален. учить дальше , не знаю
.
Tadochi, смотря для каких целей.
Если для веб-разработки, то учи PHP.
Если не только для вэб, то тут тоже PERL из интерпритируемых в пролёте, лучше уж Python или Ruby.
.
Хранитель
Nirvana (09.08.2012/02:51)
Начал изучать PHP, купил книгу, прочитал 4 главы из 9 (введение, циклы, массивы, дошёл до функций). В итоге узнаю, что большинство юзеров советуют начинать программирование на c++.

Мол, уже потом б
Учи С++ заним будушее бабушкой своей покойной клянусь...
.
(\/)____o_O____(\/)
Tadochi, могу хороший учебник с примерами дать
.
Я учу Си. C++ самый сложный язык высокого уровня, но он самый лучший, на нем писали все отцы, и системы на нем написаны.
.
The Frontend-Warrior
Jane (09.08.2012/07:19)
чего?
вебприложения на C#
.
The Frontend-Warrior
xpank (09.08.2012/07:45)
Зачем? php перенял синтаксис с С, а Delphi - это паскаль. И если уж на то пошло, то знакомство с программированием рекомендуется начинать с паскаля, а за делфи браться только после паскаля, ибо среда
Delphi это визуальная среда разработки программ?
.
Блиносвёрт ?
Blade (10.08.2012/06:14)
вебприложения на C#
ну, из простейшего, через что каждый проходит, это календарик с перелистыванием месяцев, наверное, видел на сайтах такие.. а так что хочешь, можно и гостевую, и тп
.
Blade, Delphi-объектно-ориентированный язык.
.
SlyDeath
C++ язык строгой типизации, только лишь это может как-то помочь избежать быдлокодинга в PHP, но собственно необязательно его для этого учить. Главное понять для себя, что если ты ожидаешь прихода числа, то делай (int), и так далее. Часто встречал в коде сверку числа со строкой (что иногда приводит к неправильной логике). Например, при проверке, строка "0" это false, а вот строка "00" уже true... И проверяя на if($myVar) можно запросто получить true вместо false. База может отдать строку, даже если там хранится число. В моей практике было такое, что мускул из поля DOUBLE возвращал мне строку в ZF'е.
Всего: 94