С чего начать программирование? C++ или PHP?

1.92K
.
L!MP, Это именно баг, вы привели совсем иной пример. Строгое сравнение... А я привёл пример на проверку существования. Лаконичнее выглядит
if(!(int)$maVar) {
    // Какие-то действия
}

Чем
if($maVar !== $theyVar) {
    // Какие-то действия
}

Что за быдлокодинг? Я впервые открыл ваш код, откуда мне знать какие данные в первой переменной должны быть, а какие во второй? Лазить по всему коду? У нас в программе более тысячи файлов, щас пойду искать. Искать контроллер, через какой он к базе подключается, а какой у него rowset, а какая база, зайти в phpMyAdmin и найти табличку, наконец увидеть свойство поля! Столько ненужных действий ради "фичи"? Забавно. =)

Зато в моём примере, открыв код я вижу, что переменная приводится к числу, значит, там должно быть число, теперь я уже знаю причину неправильной логики скрипта.
.
L!MP, Попробуйте в языке строгой типизации не указать тип переменной.
Пайтону вообще достаточно указать u перед строкой и он её обработает как юникод.
print u'Привет, Мир!';

Раз уж ещё затронули тему о краткости языка... В Пыхе же сплошные велосипеды с mb...
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, ну как бы жс и пых не корректно сравнивать, а с mb все верно, но и то костыли имеются
.
точка невозврата
SlyDeath (10.08.2012/07:45)
Koenig, Вы осмеливаетесь сравнить мощь js с каким-то кака-пыхом? О_о
У нас админка на Sencha... Когда браузер разворачиваешь в полный
А что лучше, комедия или боевик? Принципиально разные вещи, с разными целями и с разными решениями. И думаю недальновидно ставить достоинства одного в недостаток другого.
.
точка невозврата
*другому. Хренов баг :мат:
.
Koenig, Ну просто Вы так сказали "напишу за 5 минут на пыхе", "у жс код больше будет"...
Не все же знают отличия между пыхом и жс, я решил защитить язык, так как уважаю его за мощность возможностей. =)
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, но я и написал что обновлять страницу будет, то есть каждое тело движение будет обрабатывать сервер, а не проц аппарата с которого сидишь
.
vermas, Комедия и боевик... Хм, я комедии больше люблю. Боевики тупые. Так вот JS для меня комедия, ибо одно удовольствие (хоть и сложно работать с Сенча, я даже не на уровне специалиста), а Пых - тупой, он боевик. Хардкор, быдлокодерство фактически неизбежно, но что поделаешь, работа. Да и кроме него я других языков на таком уровне не знаю. =) Но больше всего ненавижу CSS, это мелодрамма.... Кроссбраузерность на грани маразма. Куча браузеров-опоздунов в развитии. Бесит. >.< А по поводу сравнения разного... Может JS и пых в чём то плохо сравнимы, но тот же Пайтон на серверной стороне производительнее пыха. Мне в яве только одно не нравится - тяжёлая она. Но что поделаешь, действия "налету", особенно работа с Дом требуют больших ресурсов. Врядли уже что-то оптимизируют, но машинки будут всё мощнее и скоро это не будет заметным фактором.
.
Koenig, Когда у вас 5 посетителей в день, то можно и сервер нагрузить. А когда посещаемость ресурса, а так же все действия которые происходят во время брожения по сайту, создают такую нагрузку, что даже мемкэш еле спасает, то увеличивая нагрузку на серверную сторону вы сами себе замедлите веб-приложение...
.
(\/)____o_O____(\/)
SlyDeath, не спорю, интересные веб интерфейсы на голом хтмл+жс можно сотворить для какого нибудь слабого устройства, типо роутер, пых все же более для работы с сервером, не важно что выводить, пусть это будет хтмл или таблицы с базы, но и интересные сочетания пых + мускул + жс получаются, например пма
Всего: 94