С чего начать программирование? C++ или PHP?

1.92K
.
Koenig, Вкупе они прекрасны! Но новый интерфейс pma местами глючный, потому наш админ сидит на древнем.
.
SlyDeath, я вот хотел уж было начать спор, но почитав подробнее Ваши сообщения просто охренел от той каши, которая творится в Вашей голове.

Меньше берите во внимания чужие мнения и суждения, м.б я сильно ошибусь, но внешне складывается впечатления что Вы опелируете чужими словами, самостоятельно слабо понимая о чём вобще толкуете.

Всё гг. Больше обещаю себе никак не реагировать на Ваши сообщения ибо они, подчас, убивают мой моск.
.
L!MP, Каша, потому что я увлекаюсь разными языками. По работе приходится писать и на php и на js, python я только учу, многого ещё не знаю, но то что уже знаю мне даёт право судить о его преимуществах перед пыхом.
P.S. Имею своё мнение и чужих мне не надо. =)
.
По сабжу:
Сравнивать C++ и PHP не имеет никакого смысла, но если только начинаешь учиться чему нибудь, то лучше начинать с чего то более лёгкого.

И тут согласен что PHP, отнють, не самый лучший претиндент на роль первого ЯП.
На эту роль больше подойдёт тот же Python, хотя...
если начать программить на PHP не с учебника где будит что-то типа: "А теперь напишем нашу первую гостевую книгу" и погнали:
if (isset($_POST['submit'])) {
} else {
    echo '.....';
    echo '...';
}


а начать со сложного и современного: взять PHP5.4, dev-сервер и начать разбираться в ООП, паттернах и фреймворках, то можно сэкономить кучу времени
.
SlyDeath
L!MP, Если начинать учить с Пайтон, то лучше на нём и остановится. Если бы, когда я выбирал ЯП, я знал о Джанго, я бы учил Пайтон и фреймворк Джанго. Сейчас мало времени на перепрофилирование, работа, ребёнок... Но я стараюсь.
Кстати о паттернах, о которых ты часто любишь говорить. Ни разу мне в работе не пригодились. То есть я их не писал вручную для чего-то. Фреймворка мне хватает. И ты забегаешь вперёд. Начать с ООП? Бред, надо как мининум знать синтаксис, конструкции, без базы в ООП ничего не понять. Молчу уже о фреймворках.
.
SlyDeath, Ну я то не с PHP начинал
Но на данный момент мне ничего не нужно более чем.
Никаких преимуществ других интерпретируемых ЯП перед PHP, достаточных для того что бы на них перейти, я не вижу.

Сейчас, когда особо нефик делать, балуюсь с node.js
.
SlyDeath (10.08.2012/13:56)
Молчу уже о фреймворках.
Добрая чать рубистов, знать толком не знают того Ruby за то отлично пользуются ROR и щастливы
.
точка невозврата
SlyDeath (10.08.2012/12:01)
Комедия и боевик...
Хм, я комедии больше люблю.
Боевики тупые.
Воот, вот именно с точки зрения 'люблю' давать объективные оценки чревато
.
Koenig (10.08.2012/07:31)
Tadochi, вечером с компа закину, напомни на всякий случай
up
.
(\/)____o_O____(\/)
Tadochi, через пол часа примерно дома буду, закину
Всего: 94