Подскажите книгу-самоучитель PHP

1.04K
.
# Blade (11.07.2014 / 19:04)
а если повернуть планшет/мобилку?

pdf я не нашел
Ну буду значит так читать...
Прикрепленные файлы:
.
Начинай с питона, не ломай себе жизнь
.
reaper, ты сам как начинал?
.
Str@nnik, С похапе. Тут даже тема где-то осталась с моим первым модулем
Но с похапе тебе скорее всего ничего большего, чем клепание типовых говносайтов не светит, если планируешь дальше идти работать.
.
The Frontend-Warrior
# reaper (11.07.2014 / 20:32)
Начинай с питона, не ломай себе жизнь
[offtop]Почему не с Ruby/RoR? [/offtop]
.
reaper
Blade, Потому что питон круче я считаю
.
(\/)____o_O____(\/)
глянь книги котерова и костарева
там постоянно сравнения с явой у них
и по яве лучшие учебники они пишут
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
# ValekS (11.07.2014 / 17:00)
Str@nnik, PHP & MySQL
Лучшие учебники) Учился по ним и иногда сейчас заглядываю, что бы освежить знания.
Книжки это как по
если остановится на любой книге, то там азы в основном, не соглашусь что книга не лучший вариант, в свое время прочитал несколько, по сути одно и тоже, с примерами хорошая книга от Энди харриса понравилась
а простая для понимания от Жаннет Валейд
.
# reaper (11.07.2014 / 21:23)
Str@nnik, С похапе тебе скорее всего ничего большего, чем клепание типовых говносайтов не светит, если планируешь дальше идти работать.
Не согласен. Что большинство сайтов созданных на одном php говно.
Тут надо знать отуда руки ростут...если из заднего места то сайт будет убог.

Если использовать связи с php+qwerty+js+Mootools+умелый кодер - сайт будет бомба! И это факт!
.
blackvj, Я сам большую часть времени пишу на похапе и на пистон переходить пока что-то не очень хочу. Когда пишешь в своё удовольствие и есть куча времени, то почему нет. Можно действительно что-то крутое сбацать. Но когда пишешь на заказ, то уже не так много времени и сделать красиво вряд ли получится. Тут еще с какой стороны смотреть надо. На фронтенд глупо смотреть. А бэкэнд как ни крути и пистона с рубями куда лучше, хотя бы потому что там есть WSGI и rack, а в похапе ничего подобного в ближайшее время не предвидится.
Если питоновское приложение достаточно запустить один раз, то похапешное будет запускаться и завершаться при каждом запросе, что очень сильно бьёт по производительности. Да еще и эти костыли в виде "перенаправляем все запросы на index.php". Фу.
Есть попытки запилить WSGI, но дальше определенного фреймворка они не уйдут, так как нужно переделывать SAPI.
Потом ситуация с хостерами, которые слишком слоупочны, чтобы постоянно идти в ногу со временем и поддерживать новейшие версии, не смотря назад. А слупочны потому что слоупочны владельцы сайтов. А владельцам сайтов вообще плевать какой у них версии похапе, пока эта версия слишком не устареет и для неё не перестанут выходить обновления безопасности (хотя и здесь я сомневаюсь).

ЗЫ: Кстати я тут по вечерам пилю свой™ фреймворк, в котором планирую заюзать stackphp. Должно получится круто. Гг.
Всего: 29