Обучу php

10.34K
.
litta, не сталкивался еще с работой, где подобные, "школьные" задачки реально бы пригождались. Ну остальное, конечно, "тараканы" тех, кто собеседует, там могут не взять и из за пречески
.
# Delphinum (30.10.2016 / 23:15)
ДоХтор, я уже свое отсидел
Ну, тогда НЕсадись, НЕдва
.
AlkatraZ, трюк с массивом это как минимум выделение памяти на этот самый массив, а значит использование дополнительной памяти, что, по сути, читерство, так как доп память сродни еще одной переменной )) ну это я конечно так, занудства ради.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Как доп. преимущество: трюк с массивом позволяет поменять местами ЛЮБОЕ к-во переменных, а не только две.
А ну, перемешайте 10 переменных
С математическими действиями уже возникает взрыв мозга. К XOR вообще страшно даже браться.
А с list() все просто и наглядно, просто извлеки и присвой в нужном порядке.
.
AlkatraZ, кажись если в проекте нужно менять местами значения переменных, с архитектурой чет не то
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (30.10.2016 / 23:18)
AlkatraZ, трюк с массивом это как минимум выделение памяти на этот самый массив, а значит использование дополнительной памяти, что, по сути, читерство, так как доп память сродни еще одной переменной
Память выделяется на любые из возможных вариантов.
так, как мы на создаем отдельных переменных, память расходуется только в момент выполнения данной строки, а потом освобождается.

Посему, для любых из представленных вариантов расход памяти можно не учитывать. Ведь не даром стояло условие "без создания переменных".
.
с массивами красивее всего. но мы их еще не проходили. не все знают может))))))))))))))))))).
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (30.10.2016 / 23:19)
AlkatraZ, кажись если в проекте нужно менять местами значения переменных, с архитектурой чет не то
Абсолютно согласен.
Ну разве что. может в играх где-то понадобится, да и то сомневаюсь, если кодер дружит с головой.
.
# AlkatraZ (30.10.2016 / 22:33)
Приведу простой пример неочевидных и выносящих мозг решений на примере домашнего задания.
Кто посетил урок и получил файл ДЗ, там в 7-м задании говорилось про оператор XOR,
а в 8-м предлагалась зада
array() это по сути безымянная переменная.
.
AlkatraZ, не знаю как ведет себя PHP при выполнении арифметики, через виртуальные переменные или на уровне регистров и АЛУ, потому вполне возможно и создается даже больше переменных, чем с массивом
Всего: 546