Обучу php

10.2K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# litta (30.10.2016 / 23:21)
с массивами красивее всего. но мы их еще не проходили. не все знают может))))))))))))))))))).
Уважаемая, это конечно мое мнение, но массивы надо проходить намного раньше, чем XOR.
Что чаще мы применяем: массивы, или XOR?
.
The Frontend-Warrior
Ну вот, Олег любит игнорить вопросы
В общем, к чему был мой вопрос? Если вводный урок был на темы "переменные, типы, операторы", то ответ
list($y, $x) = array($x, $y);

несмотря на всю красоту и лаконичность - не корректный гг, ибо массивы (и функции для работы с ними) еще не были изучены в ходе проведения занятий Корректными в данном случае являются решения либо через +-, либо чере xor А вот урок про функции для работы с массивами можно расширить, добавив твоё решение задачи через list и сказать, почему оно лучше.
.
# litta (30.10.2016 / 23:21)
с массивами красивее всего. но мы их еще не проходили. не все знают может))))))))))))))))))).
вот именно, я вообще слабо себе представляю, что это за зверь такой, ваш массив
.
Delphinum,
.
не ругайтесь
.
litta, а откуда этот постепенный переход упражнений от "изучи" (7 задание) к "используй" (8 задание)? Вы педагог или знакомы с педагогикой?
.
The Frontend-Warrior
Delphinum, дай домашку списать, я прогулял
.
Blade, за сникерс
.
Delphinum, я не педагог. я не знакома с ней. это чисто эксперемент. Я чувствую сейчас все поругаются из-за этого задания. ...
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Blade (30.10.2016 / 23:23)
Ну вот, Олег любит игнорить вопросы
В общем, к чему был мой вопрос? Если вводный урок был на темы "переменные, типы, операторы", то ответ
list($y, $x) = array($x, $y);
несмотря на всю красоту
Ну тогда значит в 1-м уроке не надо было давать такое сложное (для новичков) задание.
===
Давай смотреть правде в глаза.
КТО собрался на 1-м уроке?
Практически все были кодеры с многолетним опытом и скилом работы в крупных проектах.
Все, как собственно и я, зашли посмотреть на урок, ибо дело новое и зело полезное. Раз кто-то рискнул взяться, это хорошо.
===
Но вот скажи честно:
Новичок, который только учится писать свое первое echo асилит XOR и перемену местами двух переменных?
Я сильно сомневаюсь.
Всего: 546