Счетчик символов в поле ввода

1.11K
.
ДоХтор
# ramzes (06.11.2016 / 22:20)
так что у тебя за иде такой что нельзя сменить браузер. кстати зачем вообще этим пользоваться? почему не открыть просто ручками в нормальном браузере? з.ы. мы злостно оффтопим)
oftop (+/-)
.
# ramzes (06.11.2016 / 23:28)
Вообще, по дурацки получилось, ты извини за наезд, выглядело как троллинг, сам понимаешь
Всё ок )
.
# ДоХтор (06.11.2016 / 23:31)
IDE CodeLobster. Там фишка в том, что можно визуально контролировать результат выполнения кода всего одним кликом по кнопке Preview, которая расположена прямо под окном, в котором этот код был написан
Это лень, док ты жертвуешь хорошим браузером ради экономии в пару кликов.
Лучше уж кликать, чем тестировать на ишаке, тебе это любой дизайнер, верстальщик или просто использующий js кодер скажет
.
# ramzes (07.11.2016 / 00:26)
Это лень, док ты жертвуешь хорошим браузером ради экономии в пару кликов.
Лучше уж кликать, чем тестировать на ишаке, тебе это любой дизайнер, верстальщик или просто использующий js кодер скаже
Не спорю. Мне для пхп пока и этого достаточно, а в идеале нужны глобальные перемены.
.
Wap Master
# ramzes (06.11.2016 / 19:21)
фигней не занимайтесь

<textarea oninput="document.getElementById('text-counter').innerHTML = this.value.length;" cols="20" rows="4" placeholder="demo counter"></textarea>
<div>Символов введено: <s
Я извиняюсь, но как это прописать? У меня белая страница все время.
.
Покажи как ты прописываешь? Я поправлю
.
Нектарин
Macabre,
echo'<textarea oninput="document.getElementById(\'text-counter\').innerHTML = this.value.length;" cols="20" rows="4" placeholder="demo counter"> </textarea><div>Символов введено: <span id="text-counter"></span></div>';
.
только лучше выносить разметку за пхп
?>
<textarea oninput="document.getElementById('text-counter').innerHTML = this.value.length;" cols="20" rows="4" placeholder="demo counter"> </textarea><div>Символов введено: <span id="text-counter"></span></div>
<?php

не надо будет кавычки экранировать.
если надо внутрь разметки вставить (например в поле ввода текст по умолчанию), то вот так
?>
<textarea oninput="document.getElementById('text-counter').innerHTML = this.value.length;" cols="20" rows="4" placeholder="demo counter"><?=$text;?></textarea><div>Символов введено: <span id="text-counter"></span></div>
<?php
.
Wap Master
ramzes, спасибо, не подскажешь как совместить с моим полем ввода?
echo"<textarea cols='" . $set_user['farea_w'] . "' rows='" . $set_user['farea_h'] . "' title='Введите текст ' name='msg'></textarea><br/>";
.
Macabre,
$('#ID').on('input', function() {
console.log($(this).val().lenght);
});
Всего: 42