Пишем парсер записей блога

3.86K
.
ValekS, kogda pisat novuyu statyu?
.
Ей 25
Не знаю даже... Вижу что обещал.
Попробую потихотьку начать, вот выходные как раз будут.
.
ValekS, Mojno parsit lyuboy statey johncms biblioteki
.
Ей 25
# Guccifer (04.04.2014 / 08:35)
ValekS, Mojno parsit lyuboy statey johncms biblioteki
Это вопрос? Можно все парсить)
.
Ей 25
Кто подкинет сайт для новой статьи о парсинге?
Хотя даже нужен не весь сайт целиком, а ссылки на какую то библиотеку или что, где будут статьи, картинки в статьях и желательно ЧПУ ссылки(что бы их нужно было парсить а не перебирать).

Пока остановился на игровом сайте FlySelf'a)

П.С.
ЧПУ - ЧеловекоПонятныйУрл. Перебор ссылок возможен если ссылки на статьи примерно такие - site.ru/lib/?id=5 и т.д. Тогда можно подставляя цифры в параметр id просто перебирать ссылки, что легко и не подходит для следующей статьи. А если ссылки ЧПУ - site.ru/lib/?art=parser_statey_bloga - то их фиг подберёшь, что мне и нужно.
.
А как при парсинге заменить тег <br /> на переход на новую строку. Хочу спарсить стихи которые без <br /> пишутся в одну строчку...
.
Ей 25
# aNNiPAk (05.04.2014 / 17:43)
А как при парсинге заменить тег <br /> на переход на новую строку. Хочу спарсить стихи которые без <br /> пишутся в одну строчку...
Кинь ссылку на сайт откуда парсишь. Если на сайте-доноре есть переводы строк(т.е. стихи не в одну строку идут), то они должны быть и у тебя. Просто их еще надо обработать при выводе...
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
aNNiPAk, Не пробовал ?
nl2br()
.
ValekS
Ей 25
venom, там походу когда он парсит, в БД текст заносится уже с <br/ >... Который потом как текст выводится. Т.Е. надо наверное перед записью текста в БД <br/> заменять на \n или \r\n и тогда уже при выводе юзать ту функцию что ты написал или стандартную Джоновскую функцию обработки строк - checkout().
Или я ХЗ...
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
ValekS, В том то и дело что все самому смотреть нужно , а не гадать на кофейной гуще...
Всего: 116