Пишем парсер записей блога

3.86K
.
Ей 25
Вот и всё.
Не знаю может я кому то покажусь быдлокодером и т.д., может кто-то считает что мне рано ещё других учить и писать статьи... Пишите, приму любую критику. Может кто-то думает что у меня кривой код. Не знаю какой он там ровный или кривой, главное что работает.
.
Ego vir viden
супер
.
Ей 25
UA95 (29.06.2013 / 19:25)
Ну чё сказать...Молодец,статья полезная и думаю многим станет полезна. +5
Спасибо. Кстати, помню ты в какой то теме кидал код, простейшего парсера. Ну я немного им вдохновлялся. Гг Хотя сделал вообще по другому.
Да, что меня натолкнуло на написание такой статьи? Даже и не знаю. Как писал в ПП - лежал, думал и надумал... Посты на форуме с просьбами рассказать как писать парсер на моё решение не влияли.
.
ValekS
Ей 25
UA95 (29.06.2013 / 19:28)
strip_tags() сократил бы пару строчек кода
Про какую библиотеку Джона ты писал?
Ну я решил лучше сразу наверняка вырезать ссылки и картинки. А потом уже всунуть эту функцию. Если ты об этом.
Писал я про стандартную библиотеку Джона - Библиотека. Кстати, может и туда статью кинуть?
П.С.
Ты подумал что я про библиотеку джона для парсинга писал? Гг
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, правьльно что выбираешь нужное, а не обрезаешь до нужного
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, пробовал спарсить johncms? file_get_contents() может не сработать, проверка реферера, тут курл на помошь
.
Ей 25
UA95 (29.06.2013 / 19:31)
Я както думал сюда написать статью про либу для Simple_HTML_DOM,писал часа 2-3 так и не закончил.
Дописывай. Читал я пару статей про неё. На Хабре и других ресурсах. Классная библиотека. Хотя говорят что лучше PHPQuery юзать, она быстрее работает, в ней код проще и т.д. Но мне что-то она не нравится, мне проще парсить Simple HTML DOM'ом чем PHPQuery. Для меня Simple HTML DOM вообще самая удобная из всех библиотек. Хотя я и парсеров то не много написал.
.
Ей 25
Koenig (29.06.2013 / 19:32)
ValekS, правьльно что выбираешь нужное, а не обрезаешь до нужного
Вспомнил твои слова написанные в какой то теме.
.
Ей 25
Koenig (29.06.2013 / 19:34)
ValekS, пробовал спарсить johncms? file_get_contents() может не сработать, проверка реферера, тут курл на помошь
Нет. Попробую.
Я вообще и писал что лучше cURL использовать. Но при его использовании код бы увеличился на >5 не очень понятных, таким юзерам как Mramor, строк.
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
ValekS (29.06.2013 / 19:40)
Нет. Попробую.
Я вообще и писал что лучше cURL использовать. Но при его использовании код бы увеличился на >5 не очень понятных, таким юзерам как Mramor, строк.
http://johncms.com/forum/index ... 03325
Всего: 116