Стандарт оформления кода

1.99K
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# L!MP (09.11.2013 / 15:43)
Simba, о том, что иерархия классов в модулях, наследует кучу классов в ядре, которые наследуют иерархию классов ядра, но из папочки "кохана" (или как там её).

В результате, когда мы пишем: nеw Как
А ну значит я правильно понял всё изначально. гг. Вопрос в количестве подгружаемых файлов. Ну это как писал выше решается. гг. Парсятся все файлы, убиваются комментарии и скидывается все в один файл и нормально. По скорости кстати выигрыш при этом офигенный. гг. В раз 5 минимум быстрее все работает гг
.
Simba, да. Там куча мусора тянется, классы пустые, т.е без логики, а только чтоб связать эту иерархию.

Я как-то офигел, когда переопределил в приложении класс обработки ошибок и увидел как профайлер стал показывать суммарную генерацию на 50% больше чем до этого.
.
Simba, у меня попоболь когда вижу класс с именами
class classes_DB_queryBuilder_Select{}
вместо
class Select{}
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# L!MP (09.11.2013 / 15:52)
Simba, да. Там куча мусора тянется, классы пустые, т.е без логики, а только чтоб связать эту иерархию.

Я как-то офигел, когда переопределил в приложении класс обработки ошибок и увидел как профайл
Ога, есть такое гг. мусора и пустых классов реально дофига.
.
Если много мусора, значит разработчик очень хочет обратную совместимость )))
.
# Delphinum (09.11.2013 / 15:53)
Simba, у меня попоболь когда вижу класс с именами
class classes_DB_queryBuilder_Select{}
вместо
class Select{}
Кохана писалась тогда, когда пространств имен ещё не было в РНР, а потом она умерла и сейчас уже всем плевать на это, судя по всему.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Delphinum (09.11.2013 / 15:53)
Simba, у меня попоболь когда вижу класс с именами
class classes_DB_queryBuilder_Select{}
вместо
class Select{}
не, это всё же спорный вопрос гг. Он на любителя. С одной стороны ты в имени класса видишь и путь к нему, с другой это кажется громоздко. гг.
Ну в целом например из имени класса понятно где он валяется гг.
class Controller_Admin_Privileges extends Controller_Common {

Валяется он в папке Controller подпапка Admin файл Privileges ))) логично чо. гг
.
Simba, эмм... А зачем мне в коде знать где валяется класс? ))) В моем варианте где валяется класс можно узнать так же, только вместо _ там \, которые могут быть опущены
.
L!MP
Simba,
namespace Controller\Admin;

class Privileges extends \Controller\Common {}

Что тут не понятно?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Delphinum (09.11.2013 / 16:02)
Simba, эмм... А зачем мне в коде знать где валяется класс? ))) В моем варианте где валяется класс можно узнать так же, только вместо _ там \, которые могут быть опущены
Ну тут согласен, хотя х.з. чего добивались разрабы гг
Всего: 86