Различные вопросы по PHP и MySQL

85.86K
.
Ps - наше всё
_=CaspER=_, смотря какие строки и где, ссылки же разные бывают, в загрузе тут есть скрины-шпоры по ccs
.
Аристократ
дайте пожалуйста формулу благодаря которой можно было бы посчитать сумму содержимых чисел в ячейках базы определённого типа
.
Уехал в Украину
Максим (Smd) [Off] [о] [ц] (11.07.2010 / 07:27)

Macabre,
<?php
$q = mysql_query("SELECT SUM(`komm`) FROM `users` ");
$count = mysql_result($q, 0);

echo' Всего '.$count.'<br/>';
?>

это не это?
.
Аристократ
Фuлuн, огромное спасибо,то что нада!!
.
Уехал в Украину
обращайся)))
.
Аристократ
Ребят выручите:вопрос такой,У меня в базу заливаетсо под $insr="скрипка,пианино,губная гармошка",а как вывести из базы эти муз.инструменты(разделённые ЗАПЯТОЙ) под разными переменными,чтоб работать над ними дальше по раздельности
.
¤
zodiak (22.12.2010/15:26)
Ребят выручите:вопрос такой,У меня в базу заливаетсо под $insr="скрипка,пианино,губная гармошка",а как вывести из базы эти муз.инструменты(разделённые ЗАПЯТОЙ) под разными переменными,чтоб работать на
http://php.su/functions/?explode
.
explode(); юзай
.
Уехал в Украину
zodiak (22.12.2010/15:26)
Ребят выручите:вопрос такой,У меня в базу заливаетсо под $insr="скрипка,пианино,губная гармошка",а как вывести из базы эти муз.инструменты(разделённые ЗАПЯТОЙ) под разными переменными,чтоб работать на
$insr='я,ты,он';
$insr = explode(",", $insr);
$insr[0] = 'я';
$insr[1] = 'ты';
и тд
.
zodiak
Аристократ
Да да,пасиб огромное!!
ещё вопрос у меня:В ячейку базы записано "флейта",а я даю запрос на поиск "флейту" или "флейт".Как замутить чтоб запрос удовлетворил записи в ячейке?
Интересует именно последняя буква
Всего: 7969