crontab (общие вопросы)

2.2K
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Zidan_@777@, есть же ключи по дням недели, поставь пн ср пт
* * * * * выполняемая команда
- - - - -
| | | | |
| | | | ----- День недели (0 - 7) (Воскресенье =0 или =7)
| | | ------- Месяц (1 - 12)
| | --------- День (1 - 31)
| ----------- Час (0 - 23)
------------- Минута (0 - 59)

то есть перебор 1,3,5
.
Koenig, мне не нужно чтобы он выполнялся по дням недели, а нужно чтобы он выполнялся КАЖДЫЕ n-дней. если мы поставим пн-ср-пт-вс, то он так и будет у нас обновляться по этим дням, а мне нужно чтобы обновлялся постоянно каждые n-ней, т.е. будет идти что то типо пн-ср-пт-вс-вт-чт-сб-пн-ср....
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
Zidan_@777@, */3
.
Koenig, Вот такая команда у меня и стоит (только каждые два дня) только на каждые дни НЕДЕЛИ, что работает не совсем так как нужно. Попробую на каждые дни месяца поставить, но боюсь что та же хрень будет. Мне бы совет того кто реально делал запуск каждые n-дней и у него все работало не обращая внимания на всякие воскресенья.
.
(\/)____o_O____(\/)
Zidan_@777@, а если 0-7/3
.
Koenig, Сначала попробую по дням месяца поставить, нет так тогда так попробую
.
Поставил на каждые два дня месяца, так крон только по нечетным теперь запускается (видимо отсчет идет с первого числа)
Есть вообще какая нибудь подробная инфа по крону с каких моментов у него вообще отсчет начинается? Сколько дней гуглил об этом кроне так нужного и не нашел.
.
(\/)____o_O____(\/)
Zidan_@777@, а на три дня если?
.
Koenig, В этом то и вся проблема, что мне нужно именно на 2, ни днем более ни днем менее.
.
Придется тогда скрипт под нечетные числа настроить, другого выхода я не вижу, да и экспериментировать уже надоело, слишком долго ждать приходится.
Всего: 77