PHP I Шаблонизатор своими руками.

4.34K
.
# Delphinum (27.12.2016 / 00:16)
ramzes, я так себе знаком со всем этим, но на сколько знаю, боты того же ВК умеют работать с WebApp, как боты Google на пример
там пхп бот
если ты вставишь текст спомощью js то он его не увидит. это я уже проверил.
что за вебапп?
боты гугла? те которые краулеры? нет, они работают совсем по другому и гораздо функциональнее
.
ramzes, ну если ты проверил, то возможно я ошибаюсь или что то перепутал.
WebApp это когда сайт на JS GUI.
Не знаю как они там у них зовутся, но они умеют не просто забирать HTML, но и выполнять на нем JS и формировать полноценный GUI для более качественной индексации
.
Delphinum, неа. не выполнил простую вставку текста из дива в метатег. нативным js без jq и прочего
возможно есть что то что он умеет (х.з. не слышал) но это он не смог. выдал то что было в метатегах до того как js это изменял
.
Delphinum
ramzes, вообще эту тему тебе лучше обсуждать с СЕОшниками, я в этих вопросах тот еще нуб )

"Не знаю как они там у них зовутся" - это я про гугловые боты
.
да я тоже не сеошник ни разу)
да и мне кажется это чисто технический момент. взаимодействие с разными типами клиентов. в т.ч. и с ботами или не поддерживающими (выключен)js браузерами
.
ramzes, ну если боты это еще куда не шло, то браузеры без/с выключенным js, уж совсем редкость и ими обычно пренебрегают
.
блин. на днях верну генерацию метатегов силами js посмотрю что фб выдаст. вк я регулярно проверяю в плане соответствия инфы по ссылке, а вот на фб времени не хватает. если что тут отпишусь.
кстати по теме.
Альк. кроме опенграф вам еще и чема.орг надо будет немного изучить. он активно используется поисковиками для оформления ссылок на сайт в поиске
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (27.12.2016 / 00:42)
Альк. кроме опенграф вам еще и чема.орг надо будет немного изучить. он активно используется поисковиками для оформления ссылок на сайт в поиске
Согласен, надо будет изучить
.
ramzes
у гугл вебмастерс есть отличный инструмент для этого
с визуальным оформлением и спомощью кликов предлогает оределить элементы на твоей страницы под микроразметку, после чего выдает готовую разметку с выделенными добавками. просто переносишь их в свой шаблон и все. очень просто и удобно
Introduction to Data Highlighter
вот тут. (доступно только для владельца домена)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Delphinum (26.12.2016 / 23:09)
Koenig, сегодня все активно двигается в сторону WebApp (шаблонизация на JS), но мы пока боимся SEO
Тяжело это все для обычного сайта. Админки или какие-то приложения "не для всех" можно делать, но вот публичную часть делать пока еще рано. Слишком уж много еще старого оборудования, которое еле переваривает такое)
Всего: 125