СвященнаяВойна: Mod_Rewrite. В тему призывается Альк !

1.19K
.
Ааа, все, понял. Что-то типа.
RewriteRule [%\$\"\']+ /error/404 [L]
.
Так?
.
как раз смотрю в сторону micro fw
пока смотрю в сторону slim f3 может silex

Slim - по сути, роутер, больше там ничего и нет. Если писать что-то более-менее серьёзное, прийдётся самому писать много кода, либо тянуть сторонние библиотеки.

FаtFrее - тут уже есть много чего, но всё это "много чего" такое не удобное и написано через задницу (авторы - маньяки регулярок, они там везде, на каждый чих).

Silex - самый лучший из разряда "микро", но из-за того, что это Simfony, весьма тяжел и избыточен.
.
(\/)____o_O____(\/)
~XeOn~, ты меня тоже, левое значит не верное, кидаешь хедер 404
.
Koenig (09.11.2012 / 20:55)
~XeOn~, ты меня тоже, левое значит не верное, кидаешь хедер 404
Типа
if(preg_match('~([\%\$\@!\~\^\:\;\'\\]+)~', $_GET['route'])) {
    header('location: /error/404');
    exit;
}

?
.
(\/)____o_O____(\/)
L!MP, я уже думаю свое писать, мутно разбираться, хотя интересные моменты имеются, перетащить можно, да и пока не походишь по граблям не понять всех прелестей
.
Koenig (09.11.2012 / 20:58)
я уже думаю свое писать
Ога. Это самое верное решение
.
(\/)____o_O____(\/)
~XeOn~, можно и так, но проще определить что можно пропускать, чем то , что нельзя, ну это кому как удобнее, по мне можно обойтись /W
.
(\/)____o_O____(\/)
~XeOn~, можно прям заголовок 404 и отдать, а сервер уже поймет куда кинуть
.
Koenig (09.11.2012 / 21:20)
~XeOn~, можно и так, но проще определить что можно пропускать, чем то , что нельзя, ну это кому как удобнее, по мне можно обойтись /W
\w кириллицу не пропускает, да и вообще с кириллицей проблемы в регулярках, простое а-я не кактит, половину букв отдельно надо дописывать, не раз с этим сталкивался.
Всего: 66