Нужен тест

2.37K
.
# Koenig (29.12.2014 / 02:19)
https не будет работать, не стал заморачиваться, хотя попробую
а у них разве есть заголовки там...у них же вроде подгружаются страницы...если тока старнички пользователей...тода да...каких то клубов и т.д... как то в яндексе есть такое...но хз...
Тут может быть проблемма например с тем же фейсбуком которые приняли закон о том что все что там печатают принадлежит им...хз..тоесть все картинки по каким то нелепым законам ихним принадлежат им
.
# Koenig (29.12.2014 / 02:20)
не все так просто
то есть проверка нужна на кодировку на доноре ?
.
Fublin
ну у меня со всех сайтов Джона все пучком работает вроде..
---
Если картинки нет, то можно воспользоваться метатегом для фейсбука
<meta property="og:image" content="адресс картинки" />

Хотя это проблемма уже сайта..
Но с другой стороны...хотя хз как обращаться к этому метатегу если нет картинки вообще не понятно.. мож я просто опять чего ненаю...
Делов том, что половина сайтов в сети отдают картинки вместе с заголовком именно этим метатегом.. по крайней мере бейсбук точно, может кто еще использует его для этих же целей...
а так я чота краем глаза где то читал, там целый набор их
.
(\/)____o_O____(\/)
смотрите кодировку, вроде работает
.
(\/)____o_O____(\/)
добавил ссылку на лог в первый пост, чтоб можно было просмотреть одному человеку весь список
.
Koenig, сделай плиз форму в процентах.. а то с ноута неудобно адресс смотреть...малеькая она.
--
Слушай, а адресс такой у картинки большой...
.
Koenig, тут подумал.. очень долго времени занимает загрузка..у меня по крайней мере... а если сделать как то отдельно загрузку всего этого... Как нить чрез аякс или еще как...
Эт конечно щас кто нить подскажет..Вон Джейн чат на аяксе мутила, может скажет чокак..

То есть, например у нас форум, там кучи всякого, и где то в первом втором посте будет ссылка, то есть пока она не оработается все остальные посты не загрузятся.. Хотя хз...просто мысли
.
Koenig, может и правда картинку как то вроде импорта тащить на сайт, обрабатывать и сохранять в папке...а тои адрес большой какой то выходит, и так быстрее будет страничка грузится..
Хотя тут конечно тоже минусы есть что надо проверку писать на картинку..
Хотя.. просто проверять если у поста есть картинка то .... Хотя можно все можно сохрантяь, картинку, адрес, заголовок и потом выдавать уже... тут конечно таблица нужна отдельная: ид поста, адрес, заголовок.... чота мосги раком пока опять...
.
Хотя если сохранять все в бд то могут быть проблемы, потому что сайт может быть недоступен наприме, сохранится что то или нет хз.. Хотя если например заголовка нет то можна вообще не обрабатывать...хотя как нт заголовка...заголовк в люом случае будет, хоть адрес.. хз...
.
(\/)____o_O____(\/)
Fublin, картинка на лету обрабатывается, можно вообще проще сделать, через хтмл тег имг, там еще и ресайз и прозрачность, и все это в base64, потому и долго
Всего: 105