Нужен тест

2.37K
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Можно сделать так. Во время когда пишем сообщение JS проверяет есть ли в тексте ссылка. Если есть - посылаем аяксом запрос на получение картинки, заголовеов и т.д. А там уже пишем в базу всё и при выводе поста уже с базы выводим.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Сегодня попытаюсь реализовать такую шнягу
.
# Rakovskiy (29.12.2014 / 12:05)
Можно сделать так. Во время когда пишем сообщение JS проверяет есть ли в тексте ссылка. Если есть - посылаем аяксом запрос на получение картинки, заголовеов и т.д. А там уже пишем в базу всё и при выв
а если текст будет на километр, я например хожу покурить пока пишу... это будет напряжно или нет ?..
Думаю проще при самой вставки если есть http то вот тогда уже действвать..хотя хз...мож я чо не так думаю.. как на соцках то сделанно ?
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, этот прикол я хочу воткнуть на урлаут, то есть ссылки не относящиеся к домену, будут с такой вот штукой, в базу записывать не вариант, если только не сделать кэш , чтоб не повторять нагрузку, но пока надо с текущими косяками разобраться, идея пошла из вконтакте, попробуйте написать ссылку на стену, алгоритм релевантности картинки примерно такой же как и там
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Fublin (29.12.2014 / 12:09)
а если текст будет на километр, я например хожу покурить пока пишу... это будет напряжно или нет ?..
Думаю проще при самой вставки если есть http то вот тогда уже действвать..хотя хз...мож я чо не та
JS будет искать только первую ссылку и только при нажатии/отпускании клавиши, для JS это не слишком напряжно. Получается ты вставил ссылку и пишешь дальше текст, а оно само получает нужные заголовки и картинки в... Блин забыл как это называется
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Koenig (29.12.2014 / 12:11)
Rakovskiy, этот прикол я хочу воткнуть на урлаут, то есть ссылки не относящиеся к домену, будут с такой вот штукой
Угу, именно так

в базу записывать не вариант, если только не сделать кэш , чтоб не повторять нагрузку

Ну если не вести статистику по ссылкам или что-то потом с ними делать, то сразу в кеш писать без БД. Наверное та.

алгоритм релевантности картинки примерно такой же как и там

Выводится первая картинка или как?
.
Rakovskiy
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Fublin (29.12.2014 / 12:09)
как на соцках то сделанно ?
ВК и ФБ сделано вроде так как я говорю, вешаем парсер ссылок на событие keyup, парсим первую ссылку, получает нужную инфу и выводит тебе когда ты ещё пишешь сообщение.
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, ну так как двиг мобильный, жс не стал делать, можно потом сделать отдельно через аякс
.
(\/)____o_O____(\/)
Rakovskiy, ссылка не первая, три категории картинки, проверка наличия в имени картинки слова logo , проверка титла картинки и сравнение с мета тегами, проверка альтов и сравнение с метатегами, если этого ни чего нет, первая или вторая картинка
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Koenig, Значит нужно повесить парсер при клике на submit, что бы он отправил аяксом ссылку на скрипт который получит данные с сайта. Это для того, что бы не ждать пока скрипт обработает сайт
Всего: 105