Node.js

1.76K
.
The Frontend-Warrior
# Swank (21.04.2015 / 22:26)
Blade, А ты модуль установил?
нет
+ там ещё mongodb ставить нужно, все равно не заработает твой код у меня
.
Сексуальность валенка
Blade, Так линь юзай не извращайся
yum install mongodb
service mongod start
npm install ws
npm install mongodb
.
Сексуальность валенка
# Blade (21.04.2015 / 22:15)
Писать скрипты на боевом сервере? Мсье знает тол к извращении Ставь на локалку nodsjs, ставь базу и пиши сколько влезет на локалке скрипты аля hello, world
А кто сказал что я их на сервере через putty пишу?
.
The Frontend-Warrior
# Swank (21.04.2015 / 22:36)
Blade, Так линь юзай не извращайся
yum install mongodb
service mongod start
npm install ws
npm install mongodb
а кто сказал, что я не юзаю линукс? на винте стоит mint 17, но я сейчас в винде
.
The Frontend-Warrior
# Swank (21.04.2015 / 22:38)
А кто сказал что я их на сервере через putty пишу?
ну я значит не так понял, приношу извинения
.
Сексуальность валенка
Очень понравился Express, класный фпеймворк, а вот всеми любимый jado что-то мне вообще бе, не вкусно.
Единственное что мне не очень это реализовывать MVC паттерн ибо каждый файл в node.js - модуль который нода оборачивает в блок чтоб модуль небыл в глобальной областе видимости.
Из-за этого для каждого контролера надо делать
var TestController = require('path/to/TestController.js');

Немного нехватает привычных классов хоть они и есть в js только в немного другой форме.
Незнаю вот, остатся на php с Laravel 5 толи перебратся сюда на Express, у второго явно плюсов побольше но вот всегда не очень нравилось что в js нет привычных классов
.
Сексуальность валенка
Да и хоть нода судя по всему на втором месте после пхп для веб у меня все ровно такое ощущение что он не для веб он, вот для вебсокет сервера просто класс, а вот cms которые я на гитхабе увидел выглядят не очень.
.
# Swank (04.03.2016 / 14:07)
Да и хоть нода судя по всему на втором месте после пхп для веб у меня все ровно такое ощущение что он не для веб он, вот для вебсокет сервера просто класс, а вот cms которые я на гитхабе увидел выгляд
Лучше пхп для веб не придумали, все остальное проигрывает по производительности, кроме ноды. Только на ноде долго писать низя, становишься обезьяной с бильярдным шаром
.
Swank
Сексуальность валенка
Mi7teR, Да, если б у него ещё не было одного фоталбного недостатка "Он создан чтобы умирать" то было б вообще класно.
Хотя со вторым не соглашусь, он много кому проигрывает в этом
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Swank (04.03.2016 / 23:25)
Mi7teR, Да, если б у него ещё не было одного фоталбного недостатка "Он создан чтобы умирать" то было б вообще класно.
Хотя со вторым не соглашусь, он много кому проигрывает в этом
Php умирает?

Пфф
Всего: 80