Woff, Веб шрифты

2.16K
.
ramzes
в 1 родительский класс не в 2 и не в 3, и без горы ненужного кода в ксс, без всяких бефоров и прочего
<i class="fa fa-image fa-fw"></i>
или
<span class="small-icon"></span>
.
Сексуальность валенка
ramzes, Ты ж хочеш меньшого размера тогда зачем предлагаеш юзать span, i короче же.
Короче не люби себе мозги и юзай по обычному, вот когда начнеш юзать шрифты тогда поймешь зачем несколько классов, зачем вообще класс создавать для каждой иконки и т.д.
.
вообще то у меня 90% иконок на сайте переведено на шрифты. и я сдох бы создавать сотню классов в разметке и подцеплять 10кб ксс с этими классами.
я не предлогаю юзать спан, можешь любой другой элемент юзать.
я привел пример сравнения кол-ва классов
.
Ego vir viden
# ramzes (07.01.2015 / 13:50)
вообще то у меня 90% иконок на сайте переведено на шрифты. и я сдох бы создавать сотню классов в разметке и подцеплять 10кб ксс с этими классами.
я не предлогаю юзать спан, можешь любой другой элемен
Думаешь Олегу делать нефиг было делать?
Моби имеет резиновый дизайн,много чего пришлось добавить,имею ввиду классы.
Пользователям будет удобнее редачить эти самые классы от моби,чем лезть в основные файлы бутстрапа и так далее.
.
# selemet (07.01.2015 / 15:56)
Думаешь Олегу делать нефиг было делать?
Моби имеет резиновый дизайн,много чего пришлось добавить,имею ввиду классы.
Пользователям будет удобнее редачить эти самые классы от моби,чем лезть в основные
вот сейчас не понял. анси код ты в хтмл прописываешь. это шаблон. не ксс вообще ни какой, от ксс требуется только подключить шрифт к одному единственному классу и все
.
Ego vir viden
# ramzes (07.01.2015 / 16:10)
вот сейчас не понял. анси код ты в хтмл прописываешь. это шаблон. не ксс вообще ни какой, от ксс требуется только подключить шрифт к одному единственному классу и все
Ну для мини проектов такой вариант может и сгодится,но моби ортентирован на удобство и простоту,все привыкли использовать элемент i от фонт- асом,тем более классы соответствуют названию иконки,что позволяет быстрее ее изменить при надобности.
Но если ты будешь использовать в своих проектах mobicms то можешь смело переписать в анси
Если ответ не устраивает то обратись к Олегу,может сможешь его переубедить
.
# selemet (07.01.2015 / 21:03)
Ну для мини проектов такой вариант может и сгодится,но моби ортентирован на удобство и простоту,все привыкли использовать элемент i от фонт- асом,тем более классы соответствуют названию иконки,что по
что, простите? классы из 2х букв чему там соответствуют?
я конечно как дезигнера тебя очень уважаю, но ты сейчас несешь полнейшую чушь.
и еще раз, второй пример со спаном, просто пример (со спаном, ибо спан, строчный элемент без стилистической идеологии, чего нельзя сказать о италике, который однлзначно подразумевает стилистикой стиль наклонного шрифта, если вы удосужитесь посмотреть свойства своего шрифта, то он регуляр)
далее вопрос граммотности и придерживаемости стандартам.
___
*настроен хохотать над оппонентами* все козыри у меня
.
ramzes
сорри, за розкость, но доводы на уровне детского сада у вас. "все привыкли", "короче"
короче переменные делать из 2х букв, но тех кто так делает, неизменно бьют по голове, с чего бы это?
____________________
я не хочу ни кого переубеждать. ни Олега, ни тебя. ни кого бы то ни было.
Я хочу расшатать закостенелость
Олег не глуп, но очень уперт, я уже второй десяток версий мускули классов писал пока он процедуркой пейсал, при том что как программист он всегда был лучше меня
.
Присоединяюсь к рамзесу. Куча классов -- говно и ненужно. Шрифты рулят.
А спорить со старым не советую Ты ему слово, он тебе десять Гг, не переубедишь. В итоге окажется, что говорили на разных языках и он останется прав. Ну и наконец самая любимая отмазка -- никто не осилит и не будет пользоваться.
Хотя я считаю, что всё решает документация и сообщество.
Каким бы сложным ни был проект, если есть сообщество и вменяемая документация, статьи, мануалы и всё такое прочее, то и порог вхождения будет соответствующий.
Возможно плохой пример, но если посмотреть на AngularJS, то там примерно такая же ситуация.
Сам по себе фреймворк сложный и всё не так очевидно на первый взгляд.
Но со временем, когда ты читаешь статьи, документацию, смотришь в код в конце-концов и пробуешь что-то сделать сам, то всё становится простым до невозможности.
У старого есть хороший шанс поднять уровень грамотности среди школьников, но почему-то этого не делает. Гг. Может ему это просто нафиг не надо.
Ну или это я тут немного спятел и хочу невозможного
.
selemet
Ego vir viden
# ramzes (07.01.2015 / 22:00)
что, простите? классы из 2х букв чему там соответствуют?
я конечно как дезигнера тебя очень уважаю, но ты сейчас несешь полнейшую чушь.
и еще раз, второй пример со спаном, просто пример (со спаном,
Какая чушь? fa - сокращение от font awesome,но я не этот класс имел ввиду.
Далее,не то что я Олега защищаю,но не он создал этот font awesome,и тем более не станет юзать анси.
Всего: 93