MySQL запросы из админки, версия 2

1.4K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я уже не раз писал про это и еще раз повторю.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ отрицательно отношусь к подобным модулям и настоятельно не рекомендую ими пользоваться.
---
Дело в том, что кроме обычных аспектов безопасности, phpMyAdmin проверяет корректность ввода SQL комманд и грамотно обрабатывает ошибки сервера.
В самописных модулях такого нет.

Хотите расстаться со своей базой - чтож, вперед, ставьте и тренируйтесь.
Однако любой, у кого голова не только для того, чтоб в ее есть, подобные вещи применять не будет
.
Брут не единственный способ угона паролей, это во первых.. А во вторых, поставишь не того человека на должность админа, как и делают довольно многие новички, вот тебе и опасность..
З.Ы. Я говорю не о себе, а вообще..
З.Ы.Ы. Офф с темы..
.
Наглядный пример был вчера-с фтп менеджером
это к словам Олега
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
янтарик (10.06.2010/16:15)
Наглядный пример был вчера-с фтп менеджеромэто к словам Олега
Именно
Любые файлменеджены, редакторы кода и sql запросов - онлайн - это зло.
Нельзя это юзать на сайтах.
.
AlkatraZ (10.06.2010/16:17)
Именно Любые файлменеджены, редакторы кода и sql запросов - онлайн - это зло.Нельзя это юзать на сайтах.
Почему же? Ну если довольно таки посещаемый сайт то это понятно. А у большинства "вап мастеров" посещаемость даже не доходит до 200 хостов. И такие сайты попросту ламать не будут
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
SmartMan (10.06.2010/23:58)
Почему же? Ну если довольно таки посещаемый сайт то это понятно. А у большинства "вап мастеров" посещаемость даже не доходит до 200 хостов. И такие сайты попросту ламать не будут
В основном таких и ломают и они больше всего плача потом и поднимают на всех форумах.
.
d_ma
я насколько помню удаление таблиц выполняется запросом типа "drop table" ? а есть варианты запретить этот запрос?
//ну это так... для тех кто сцыт что бд снесут...
// зло - это невозможность гл.меню редачить из админки, отсутствие "закладок" как на дцмсе, то как у меня в 3.2.2 выводятся счетчики, ВОТ ЭТО "Cжатие вкл. (56.6%)
В онлайне: 00:25:39
Переходов: 33" и h2m.ru... а запросы из админки - норм...
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
d_ma (16.06.2010/18:02)
ВОТ ЭТО "Cжатие вкл. (56.6%)В онлайне: 00:25:39Переходов: 33" и h2m.ru... а запросы из админки - норм...
Выключи в личных настройках
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
d_ma (16.06.2010/18:02)
а запросы из админки - норм...
Нуну...
.
d_ma (16.06.2010/18:02)
зло - это невозможность гл.меню редачить из админки, отсутствие "закладок" как на дцмсе, то как у меня в 3.2.2 выводятся счетчики
Ну как у тебя счетчики расположены это твоя проблема, у всех они нормально расположены. По поводу меню, если ты истиный вап мастер то тебя не должно напрягать отредактировать файл меню.
Всего: 99