Сервис коротких ссылок для JohnCMS

817
.
LevCh_Ru
Описание:

Как создать короткую ссылку и зачем вообще это нужно? Короткие (укороченные, кодированные, шифрованные) ссылки сегодня просто необходимы не только продвинутым юзерам, но и вообще всем пользователям Интернета. На это есть множество причин:

1. Сервисы микроблогинга обычно ограничивают длину сообщения 160-ю символами (стандартное сообщение SMS). В Твиттере вообще длина сообщения составляет 140 символов вместе с пробелами. А если ссылка, например, имеет вот такой вид: http://cs7007.userapi.com/c700 ... 4.jpg? В этой ссылке 61 знак, а бывают длиннее. Ну, и сколько символов останется для собственно сообщения?

2. Иногда нужно «замаскировать» партнерские ссылки. Реальность нашей жизни такова, что примерно 20% пользователей «обрезают» партнерскую составляющую URL-адреса, и партнерское вознаграждение не выплачивается. Зачем народ это делает, непонятно, чаще всего из банальной вредности. Но, если Вы продвигаете какую-либо партнерскую программу (надеясь заработать на этом продвижении), для Вас это плохая новость. А хорошая новость состоит в том, что, если Вы прочитаете статью до конца, для Вас это уже не будет проблемой. Следовательно, Ваша прибыль вырастет примерно на 20%.

3. Чтобы переименовать ссылки на специализированные или неблагозвучные ресурсы. Например, многие пользователи просто не любят качать файлы с разных файлообменников, даже бесплатно. И вот, заменив ссылку на бесплатное скачивание моей книги «Как сделать блог, который приносит деньги» с http://depositfiles.com/files/46j8x64d6 на http://5u2.ru/Bb, я получил существенный прирост числа скачиваний.

Преимущества
1. Сервис выдает короткую ссылку мгновенно, без всякого просмотра рекламы;
2. Длина ссылки всегда одинакова и составляет несколько символов;
3. Одна и та же ссылка всегда шифруется одинаково;

Пользоваться таким сервисом очень просто:

1. Копируем нужную нам ссылку;

2. Вставляем в окно;

3. Жмем кнопку «сократить»;

4. Получаем ссылки. Копируем нужную ссылку, куда нам надо.

Все! Проблемы, которые были перечислены в первой части статьи, отныне ушли от Вас навсегда!

Установка:
Распаковать архив в корень скрипта. Все, готово
Прикрепленные файлы:
.
Lestat, сам конечно)
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
LevCh_Ru, Думаю ты не против будешь?

Вот переделал немного твой скрипт для себя, так как мне кажется удобней будет. Может кому-то мой вариант тоже пригодится, прикреплю сюды гг.
Что переделал:
★ Добавил заголовки, автор забыл .Так же сделал код валидным. (не все атрибуты можно применять в xhtml).
★ Убрал ввод пароля на ссылки и количество переходов по ссылке (они на том сервисе подглючивают).
★ Ссылку теперь можно вводить с httр:// и без httр:// .
★ Сервис можно добавить в средства поиска браузера и быстро сокращать ссылки прямо из поисковой строки. Пользователю будет удобно, не нужно долго искать закладку на сервис, а просто ввел урл в поисковую строку и получил результат. За результатом всё равно его будет отправлять на ваш сайт, так что хосты не теряются.

В общем, так сказать второй вариант, кому какой нравится, такой и пользуйте.
Этот скрипт можно распаковывать в корень или в любую папку, но не далее 3-го уровня вложенности, будет работать без редактирования.
Прикрепленные файлы:
.
ооо,клевый скрипт))автор спасибо)
.
Pillott, нет, конечно. не против
.
Pillott (04.03.2013 / 20:09)
★ Сервис можно добавить в средства поиска браузера и быстро сокращать ссылки прямо из поисковой строки. Пользователю будет удобно, не нужно долго искать закладку на сервис, а просто ввел урл в поисков
это как делается?4й пункт совсем непонял
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
rumit, а как ты поисковики добавляешь в браузер? Так же само и это. Или ты пользуешься только тем что в браузере по умолчанию стоит?
В опере например, нажимаешь на поле ввода и удерживаешь некоторое время, появляется диалоговое окно "Добавить поиск", редактируешь название, если не нравится из заголовка и жмешь "Готово". И всё, у тебя в браузере появится ещё один поиск. Примерно так же и в других браузерах, правда есть такие ущербные браузеры, где нельзя вообще что либо добавлять или настраивать, но это уже другая история гг.
.
Pillott, в опере в настройках добавил но не пашет,только там добавил сылку на свой сайт,для скорочивания сылки,не пашет
.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
rumit, да не ссылку, а поиск добавить нужно. Зайди в редактирование поиска и посмотри что у тебя там добавилось. У тебя там должен быть такой адрес
httр://твой-сайт.ru/папка-скрипта/index.php?url=%s
Примерно так.
.
Pillott, у меня так стоит http://мой домен/tinyurl/
Всего: 35