Звуковые оповещения (ajax)

2.75K
.
# reaper (14.12.2014 / 02:05)
Дальше стали выяснять, почему не круто. Ну вроде выяснилили. Хорошо.
а вроде не выяснили. в рамках темы ни одного разумного довода не заметил.
опять будем скатываться на рил-тайм-мессенджеры?)))))
.
ramzes, Т.е. поднимать каждую минуту всю эту махину по-твоему размуно? Ну ок. И там далеко не два запроса будет. Ещё небольшая кучка специфичных для цмс запросов, начиная от получения данных юзера, заканчивая всякими проверками, которые с вероятностью в 99% не нужны. По сути что нам надо? Просто уведомить юзера о том, что есть новые сообщения. Я считаю, что вебсокеты здесь будут в самый раз. Даже не важно, что это за юзер, авторизован ли он. Клиент просто подписывается на интересующий его канал и принимает с него сообщения. Сервер сам разрулит что и на какой канал слать. Привет WAMP.
.
И да, по-моему когда я только написал о вебсокетах, то уже позволил себе выйти за рамки темы (гг ещё забаньте теперь меня ), потому что как я написал выше, на шаред хостингах обо всём этом можно даже не мечтать.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Да WS реально - круто. Я к примеру когда писал себе оповещения то думал, вот бы такую хрень, что бы не клиент отправлял запрос на получение новой инфы, а сервер оповещал клиента когда есть, что-то новое. Думал, что так нельзя делать.

Спасибо reaper'у, что подсказал про столь интересныё Web Socket, кажется - то, что мне нужно. Сегодня испытаю, напишу
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# blackvj (14.12.2014 / 01:53)
Сначала нужно разрулить сколько чел твой сайт в реале посещает, а после делать очевидный выбор между той или иной технологией.
То есть при росте посещалки постоянно переписывать скрипт? Не разумно, это не тот случай.

А мудрить супер навороченную почту как ВК для онлайна в 10 человек глупо. Какая там нагрузка. Какой DDOS. Эти сайт - кому они надо для взлома и тд.


Глупо, получается, что нужно написать сразу ГС, а потом всё это говно сидеть и переписывать? Только вот кто на это ГС будет сидеть?
.
Тогда давай так народ, по существу и в тему.

reaper, Скинь пример готового кода для оповещения почты, вижу ты спец в этих сокетах.
Думаю тебе не составит труда это сделать, если ты приводишь аргументы в пользу сокетов и тд.

Будет интересно посмотреть, в нете много хлама, да и лень в это вникать особо без нужды, пользуюсь аjax с одним запросом в базу каждую минуту при онлайне в 50 человек и доволён.

Хотел бы оценить твоё решение. А то тут слов много, а как по делу...
.
Имхо, я приветствую наглядные примеры, прошу ссылки на заумные статьи не кидать... только толковый пример кода!
.
(\/)____o_O____(\/)
http://php.net/manual/ru/class ... r.php а о такой ревлизации кто либо думал?
.
НЕ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Предполагается, что у вас стоит какой-либо дистрибутив линукса на базе debian.
Как там в венде всё это ставится, я понятия не имею.
Прикрепленные файлы:
.
selemet, А ЕСЛИ МОЖНА КОД ОТДЕЛЬНО ШТОБ САМИМ ВСТАВЛЯТЬ
Всего: 101