Модуль "Онлайн просмотр фильмов". Альфа-версия

1.49K
.
КоханийВолодимир
Folour, Давай.
Я жи ради этого и выгрузил.

О безопастности если можно.
.
КоханийВолодимир
Где какашки?
.
Folour
Think different
Дальше индекса не смотрел
1) Названия некоторых полей в таблице, самой таблицы, переменных...
2) SQL запросы, то в верхнем регистре, то в нижнем, то с конкатенацией переменных, то без. ЗАчем конкатенация переменных в двойных кавычках?
3) Для категорий и файлов должны быть разные таблицы в БД, у тебя общая.
4) Отрубать руки за
Код (+/-)


ну и за
Код (+/-)

5) тег <font> устарелый, нужно использовать <span>
6) <br /> используется только для переноса строк, ни для чего более, у тебя же он используется для табов...
7) все свойства фильма, которые не учавствуют в запросах нужно хранить в одном поле сериалезированным массивом, а не в куче ненужных полей
8) Названия полей, параметров, переменных, актов, файлов должны быть полными и со смысловой нагрузкой, если это акт добавления коментов, то addComment а не addkomm, если это добавление категории/файла то addCategory, addFile соответственно, а не addcat и write (добавляем кота и пишем, да?)
ну и полно мелких моментов, таких как в одном файле разный стиль, то двойные то одинарные кавычки для строк (SQL запросы не в счет).
.
и кстати у тебя запрет в раздел работать не будет, т.к. в архиве нет запроса на добавление поля mod_film
.
КоханийВолодимир
# Folour (24.06.2014 / 21:01)
Дальше индекса не смотрел
1) Названия некоторых полей в таблице, самой таблицы, переменных...
2) SQL запросы, то в верхнем регистре, то в нижнем, то с конкатенацией переменных, то без. ЗАчем конкате
Этот весь код из стандартной библиотеки.
Я его считай не трогал.
Запросы делаю только в верхнем регистре. Переменные через апостроф
.
Think different
# КоханийВолодимир (24.06.2014 / 21:15)
Этот весь код из стандартной библиотеки.
Я его считай не трогал.
Запросы делаю только в верхнем регистре. Переменные через апостроф
Не катит отговорка, если что-то делаешь - делай полностью по-своему, а не кусок оттуда, кусок отсюда. Увидел говнокод - отрефакторил как надо, а не так что поменял немного запрос и все.
Короче пиши полностью с нуля, тогда и отговорок таких не будет.
.
Think different
И вообще не пойму, зачем было брать это говно (Библу) за основу? Да легче с нуля написать чем лопатить то говно.
.
КоханийВолодимир
Когда-то напишу с нуля.
Но это уже совсем другая история.
.
ValekS
Ей 25
# Folour (24.06.2014 / 21:18)
Короче пиши полностью с нуля, тогда и отговорок таких не будет.
Я ему тоже это говорю)

А названия переменных и т.д. ... Я думаю что можно и сокращать некоторые названия. Потому как не всегда удобно набирать потом длинные переменные и т.д. Хотя нормальная IDE сильно в этом помогает, но всё же...
Я вот почему то люблю сокращать, привык уже к этому. В Джоне так увидел - так и пишу.
.
Folour
Think different
# ValekS (24.06.2014 / 22:48)
Я ему тоже это говорю)

А названия переменных и т.д. ... Я думаю что можно и сокращать некоторые названия. Потому как не всегда удобно набирать потом длинные переменные и т.д. Хотя нормальная IDE с
Максимум что можно сократить - инкременты в циклах, не более. Так как с такими названиями, как здесь, фиг что поймешь для чего она и что содержит. Для себя пиши как угодно, но если решил выложить в общий доступ или продать/написать на заказ - будь добр приведи в нормальный вид.
Всего: 64