Комментарии к фото в анкете (5.х.х)

984
.
Ей 25
lanta, код у тебя оставляет желать лучшего... Загляни в /incfiles/classes/functions.php там найдешь много полезного) Например функцию постраничной разбивки сообщений. Вызывается она просто:
if ($total > $kmess) {
            echo '<div class="topmenu">' . functions::display_pagination('index.php?', $start, $total, $kmess) . '</div>' .
                '<p><form action="index.php" method="get"><input type="text" name="page" size="2"/>' .
                '<input type="submit" value="' . $lng['to_page'] . ' &gt;&gt;"/></form></p>';
        }

Это пример из гостевой. Можно даже одной строкой вызвать, если выкинуть "введите страницу для перехода":
if ($total > $kmess) echo '<div class="topmenu">' . functions::display_pagination('index.php?', $start, $total, $kmess) . '</div>';


У тебя же одна постраничка полфайла комментариев занимает...
.
lanta, К примеру напишут какуе-то брань матом в твою сторону и пускай все видят какая ты хорошая.

Поэтому делай удаление для владельца анкеты.
.
Ей 25
lanta, ещё сразу в глаза бросается большое количество "левых" переменных и вообще всё очень сильно разбито на строки, буквально каждое слово, действие, функция и т.д. это новая строка. Например:
$photo_user = + $_GET['user'];
$id=$photo_user;

Зачем это??? Плюс гет'ы надо фильтровать сразу при получении, а у тебя не фильтруется...

Вот такие шняги:
$mess = mysql_query("select * ... ");
$countm = mysql_num_rows($mess);

Лучше записывать сразу вот так:
$countm = mysql_num_rows(mysql_query("select * ... "));


Собачками - @ - перед mysql и другими функциями и т.д. лучше не увлекаться, а то вдруг что - фиг ошибку найдешь... Или ты вообще не знаешь что эти собачки делают? И Ставишь их просто так?
.
ValekS
Ей 25
В общем тут можно ещё долго описывать "красоту" кода... Особенно в постраничной навигации(откуда она взята, то а?)... Ниже типо цитата названия переменных из оной(может немного "приукрасил", так как точно не помню их количество и названия, но в общих чертах как то так):
$pa
$pa2
$paa
$paa1
$paa2
$paaa
$paaa2
$paaa3


П.С.
Я не пытаюсь унизить и т.д. Я пытаюсь указать на так сказать "ошибки" в коде, что бы в будущих скриптах такого не было. Все мы такими были... Так что продолжай дальше, не забрасывай программирование. Ведь девушек(если ты реально девушка) программистов не много.
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
# ValekS (16.08.2014 / 18:09)
lanta, ещё сразу в глаза бросается большое количество "левых" переменных и вообще всё очень сильно разбито на строки
Может нет просто нормального редактора , а лучше IDE...
.
ValekS, с удовольствием тебе отвечу, согласна. Код ужасный, меня даже совесть замучала за это. Кстати все приведенные куски скопированы из модуля downloads )))
В целом все замечания справедливы. Оправданием мне служит только то что он рабочий.
Больше так не буду))
.
venom, с удовольствием тебе отвечу, я пользуюсь IDE Eclipse PHP. Левых в коде там не много но встречаются. Мама мне не разрешает заниматься рефакторингом на первом модуле
.
# lanta (16.08.2014 / 20:23)
Кстати все приведенные куски скопированы из модуля downloads )))
Этот модуль, наверное как и галерея, после второго джона не менялись )) Не стоит на нем учиться
.
Foolish, ну слава богу. А то я была напугана его лаконичным кодом
.
# lanta (16.08.2014 / 20:29)
Мама мне не разрешает заниматься рефакторингом на первом модуле
Всего: 34