Вопросы кодерам от чайников

863
.
аkа ПьяНый Ангел
существует мнение, что " работают медленее, чем '
.
Ruslan777, в HTML всегда используются только двойные кавычки, поэтому следует использовать одинарные при выводе ХТМЛ кода, в противном случае придётся экранировать.
.
vermas
точка невозврата
FlySelf, есть разница во времени выполнении этих трех примеров?
echo "$var";
echo ''.$var.'';
echo $var;

Мне тоже было всегда интересно, почему кодеры используют на выводе второй вариант. Не в вычислении, это понятно, а именно на выводе.
.
В стельку трезвый
vermas (10.04.2011/23:31)
FlySelf, есть разница во времени выполнении этих трех примеров?
echo "$var";
echo ''.$var.'';
echo $var;

Мне тоже было всегда интересно, почему кодеры используют на выводе второй вариан
На этих примерах ты разницу не заметишь. А когда постоянно используются двойные, тогда возможно.
echo "$var"; // В этом варианте у нас среди всего текста ищутся и подставляются переменные. Ну и соответственно думаю не стоит объяснять почему оно медленнее.
Второй и третий варианты просто выводят и ничего не ищут. Вот и думайте что производительнее.
.
vermas (10.04.2011/23:31)
Мне тоже было всегда интересно, почему кодеры используют на выводе второй вариант. Не в вычислении, это понятно, а именно на выводе.
И мне, тоже, интересно
.
Поверь в мечту!
При двойных ковычках интерпритатор парсит всю строку на наличие переменных и в случае их нахождения обрабатывает их и выводит. В случае же с одинарными ковычками выводится "как есть". Пишется echo $file; в том случае когда переменная $file уже определенна и известна.
.
аkа ПьяНый Ангел
Максим (10.04.2011/23:36)
На этих примерах ты разницу не заметишь. А когда постоянно используются двойные, тогда возможно.
echo "$var"; // В этом варианте у нас среди всего текста ищутся и подставляются переменные. Ну и соотв
ну скорее все еще зависит от того, какое колличество кода идет
Хотя я как-то давно читал, что разницы особой нет, она исчезла вместе с пхп 4
.
точка невозврата
Максим, чтож, спасибо, вполне исчерпывающий ответ. Буду учитывать.
//имхо очень удобная тема для подобных вопросов.
.
Максим (10.04.2011/23:36)
На этих примерах ты разницу не заметишь. А когда постоянно используются двойные, тогда возможно.
echo "$var"; // В этом варианте у нас среди всего текста ищутся и подставляются переменные. Ну и соотв
Не совсем так.
Строки
echo 'bla ' . $var;
и
echo "bla {$var}";
по времени исполняются одинаково.
.
В стельку трезвый
Z3RO (11.04.2011/10:51)
Не совсем так.
Строки
echo 'bla ' . $var;
и
echo "bla {$var}";
по времени исполняются одинаково.
Специально для тебя я писал первую строчку.
На этих примерах ты разницу не заметишь. А когда постоянно используются двойные, тогда возможно.

Теоретически сам думай как обрабатывается код и прикидывай время.
И к тому же смотреть на переменные в редакторе в одинарных кавычках намного приятнее чем в двойных.
Ну эт если редактор с подсветкой синтаксиса.
Всего: 26