Курение и способы избавления от этой привычки...

1.16K
.
Запускал Гагарина в космос =)
По никотиновой, алкогольной, другим зависимостям люди делятся, грубо говоря, на 3 основных группы:
1. процентов 15-20 никогда курить не будут, хоть и пробовали, полностью равнодушны.
2. процентов 60 могут курить, могут не курить, например когда выпьет, тогда курит, трезвый за компанию, от нечего делать в силу привычки - эта группа может бросить, используя силу воли
3. процентов 20 - несколько раз попробовав сразу попадают в физиологическую зависимость: организм начинает использовать никотин в обмене веществ и перестаёт вырабатывать сам соответствующие вещества, вероятно из-за дефекта организма. При отсутствии веществ извне начинается так называемая "ломка" - организм перестал сам их вырабатывать, а требуется. Бросить курить мало шансов.

Я это знаю на основе своего жизненного опыта - в школе вместе начинали курить, шифр у нас был: "пошли негра пинать", по окончании школы - я час еле выдерживаю без курева, другие совсем не курят, третьи не покупают сигарет - угостишь, курят, а выпив цедят одну за одной.

Тоже и с алкоголем: вместе начинали выпивать - одни совсем спились, другие совсем не пьют, третьи, как я, под настроение

Наркотики та же история - я курил анашу, никакого кайфа для меня, больше не пыхаю, другие уже перешли на более крутые и многие в могиле, а другие колятся по сей день по праздникам и ни фига, живут нормальной жизнью.

Все от генов, если организм вырабатывет соответствующее противоядие, нейтрализирующее действие вредных веществ - хорошо, а нет, так и суда нет, точнее есть, но он Страшный Суд и все мы попадём на него в качестве ответчиков рано или поздно, нравится нам это или не нравится...
.
¤
тема очень баян, уже третья как, не меньше но ответ как и все гениальное - прост - во втором посту
.
Курил с 10 до 20 лет, бросил когда с температурой лежал несколько дней. Потом решил попробовать бросить раз уж неделю не курил.
Так и бросил, 5 лет почти не курю уже.
.
Лучше вообще не курить и не употреблять всякой фигни, а еще лучше не допускать до такого гг
.
А я курю но сам себя не понимаю! Иногда мне хочется курить и курю 3-4 дня после надоедает неделю 1-2 бросаю потом опять начинаю, и так уже 4 года
.
Всё, закрывайте тему ато я не сдержусь и писать начну
Надо воще ве темы поудлать ненужные и неодекватные на ресе..разболтались понимаешь..
ясен пень тут дело лично каждого как бросить курить.
.
¤
Fublin, уважаемый, стабилизируйся будь добр, старайся не впадать в графоманские крайности может эта тема сподвигнет кого-то бросить таки
.
VARG, помоги мне в теме о передаче сессии, и я на пару дней уйду..своё буду ковырять ..
А курить бросают не от того что почитали что то в интернете.
.
¤
Fublin, звиняй, некогда совсем..
Всего: 129