Ты шпион ? - ролучи в репу..

469
.
Самый страшный враг нам - это мы сами..

Нткнулся сейчас на статью о том что оказывается не все так просто в мире то..и весь этот мелкософт был задуман с одной единственной целью - украсть то, что чиновники выкладывают на сайтах, секретного ..хотя обычно такое в сеть не тащут..какбы..
---
Международная группа компаний «Лаборатория Касперского» обнаружила обширную международную сеть кибершпионажа. Шпионаж был направлен против дипломатических ведомств, государственных структур и научно-исследовательских организаций разных стран мира «Red October» («Красный октябрь»).

На протяжении последних пяти лет в рамках операции кибершпионажа собирались данные и секретная информация с мобильных устройств, компьютеров и сетевого оборудования атакованных организаций — отмечается на сайте «Лаборатории Касперского». Атака была нацелена на конкретные организации в Восточной Европе, странах бывшего Советского Союза и Центральной Азии, а также Западной Европы и Северной Америки. Отмечается, что для контроля сети зараженных машин киберпреступники использовали более 60 доменных имен и серверы, расположенные в различных странах мира. При этом значительная их часть находилась на территории Германии и России.

Преступники похищали из зараженных систем информацию, содержащуюся в файлах различных форматов. Среди прочих эксперты обнаружили файлы с расширением acid*, говорящих об их принадлежности к секретному программному обеспечению Acid Cryptofiler, которое используют ряд организаций, входящих в состав Европейского Союза и НАТО. Для заражения систем преступники рассылали фишинговые письма, адресованные конкретным получателям в той или иной организации. В состав письма входила специальная троянская программа, для установки которой письма содержали эксплойты, использовавшие уязвимости в Microsoft Office.

Хакеры кибершпионской сети начали свои атаки около шести лет назад. Как утверждают эксперты «Лаборатории Касперского», группа нападала на компьютерные сети дипломатических представительств и госструктур. Операцию назвали «Red October». Как пояснил представитель «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк, чаще всего атакам подвергались государства Восточной Европы, республики бывшего Советского союза, а также ряд стран Центральной Азии. С помощью фишинговой почты на компьютер внедрялся вирус. Используя его, хакеры похищали информацию. Удалось выяснить, что злоумышленники использовали программу, которая может красть файлы, принадлежащие структурам Евросоюза и НАТО. Эксперты «Лаборатории Касперского» продолжают исследовать операцию хакеров. Российские специалисты теперь работают совместно с международными.
.
.
А у меня не украдут я на каспере сижу гг
.
Клоун с Газика
в двух словах плиз
.
У Российского правительства не получилось в декабре внести закон о интернете, тоесть сделать как сделали Китайцы...вот я мылю и придумали шпионскую сеть...

Вот я например ловлю шпионов с самого децтва, и точно знаю что делается это не так..я никогда не скажу что я поймал кго то и знаю что существует шпионская сеть на 100%..
Шпионские сети - сродни привидениям..они вроде и есть, а может быть их и нет..
.
Люблю чай, как панда любит бамбук!
Гады, гибер хакеры епт
.
Flash (15.01.2013 / 19:38)
в двух словах плиз
Сотрудники фирмы Касперского раскрыли заговор против России и всех друзей Росии..
.
Люблю чай, как панда любит бамбук!
Возможно они придумали эт для рейтинга??? Как вирус, эт тоже вариант
.
BULA (15.01.2013 / 19:44)
Возможно они придумали эт для рейтинга??? Как вирус, эт тоже вариант
Скорее всего да..и даже могет быть чтоб получить13 зарплату..гг

но теперь встатет закономерный вопрос:
А почему, сотрудники этой компании зная в течении 6 лет о шпионской сети, не слова не сказали никому ?
тоесть выходит они намеренно позволяли красть наши технологии и разработки штоль ?
.
Или они потом скажут: а мы вам говорили - пользутесь нашими прогами и все будет хорошо ?
Всего: 30