Ты шпион ? - ролучи в репу..

470
.
И картинки
.
Think different
Бред это. Каспер сам как вирус, шпион тот еще. Все крупные крупные компании шпионят за юзерами. Просто кому-то пофиг, либо незнают что за ними шпионят, кому-то нет. Вы думаете что винда не шлет ничего мелкософту? Вы думаете фаерфокс такой "открытый и безопасный" ? Вы думаете эпл не следит за юзерами? Все следят.
Взять того же фаерфокса, после отключения всех сетевых служб типа автодополнения поисковых фраз и защиту от фишинга, он все-равно все адреса получает через гугл. Это видно если просмотреть снифером запросы. Сейчас чуть ли не каждая программа "просит" отослать им "анонимные данные об использовании" или вообще предлагает добровольно слать инфу включив опцию "помощь в улучшении ПО " и т.д.
Мозила работает на гугл, который как известно любит личные данные, о гуглхроме вообще молчу. Квип - создан для ФСБ. Почитайте на их форуме как обнаружили что квип скринит рабочий стол, отправляет незашифрованные (!) пароли на storage.qip.ru. Фэйсбук, который прямо и нагло просит пароли от аськи, скайпа, почты.
Мэйл.ру также работает на фсб, не зря же ОК и аську выкупили.
Этот список можно дополнить еще килобайтами текста, но мне лень.
Возможно вы скажете что я параноик, но я отвечу вам что просто вы беспечны, либо вам насрать на анонимность и безопасность вашей информации.
.
Folour (15.01.2013 / 21:17)
Возможно вы скажете что я параноик, но я отвечу вам что просто вы беспечны, либо вам насрать на анонимность и безопасность вашей информации.
Ну да, конечно. Фейсбук, Гугл и ФСБ целыми днями читают и ржут над любовными переписками хомячков с домохозяйками. Беспечные люди
.
Intelligent
Смотрел примерно год назад не помню уже чьё выступление про анонимность в сети, и главная проблема - это то, что пользователи сами выкладывают в сеть всю информацию о себе, и даже не задумываются над этим. Тут и никакие шпионские программы не нужны. Бери да читай
.
Think different
Intelligent (15.01.2013 / 21:29)
Ну да, конечно. Фейсбук, Гугл и ФСБ целыми днями читают и ржут над любовными переписками хомячков с домохозяйками. Беспечные люди
Еще скажи что нет.
.
ааа, мляя, что делать что делать чтоделлааааатьь!!!!!!!1111!!1111 Большой брат следит за тобой.
Следят и следят, мне беспокоиться не о чем, я не кулхацкер, ни какой нибудь там террорист или еще что то, мне как и большинству глубоко все равно что кто и зачем собирает, и очень надеюсь что я сдохну раньше чем какая нибудь корпорация зла загребет все в свои руки.
.
да все проги требующие доступ в инет шпионят за пользователями. только за кемто интереснее следить, а за кемто не интересно
.
что делать? как защититься от слежки? Ставьте линупс! Не какую нибуть бубунту, а например генту арч или дебьян без гуя Гг
Но и там нет гарантий что за вами не будут следить, что бы окончательно удостоверится что слежки нет нужно будет просмотреть внимательно все сырцы, а это миллионы строк кода как вариант попробовать какой нибудь TinyCore или еще что нибудь вроде этого вобщем то что весит несколько десятков мегабайт в собранном виде. Но боюсь на это уйдет слишком много времени
.
а какая разница с какой ты ос выходишь? например браузер оперы работает посредником между пользователем и сервером сайта. все ходы остаются в серверах оперы, иначе бы сжатие не работало
.
Decadence, параноики думают что в ос есть код который незаметно сливает инфу в кудато-там и тут уже как бы без разницы с какого арбузера сидеть
Всего: 30