Микроблог ValekS'a/Android Developer'а

4.11K
.
Ей 25
Вот исправил в своем ДжонЦМС клиенте ошибку с выгрузкой файлов. Вылаживаю исправленную версию.
Заодно протестирую выгрузку файлов.
Прикрепленные файлы:
.
Ей 25
Выгрузилось! Выгружал через клиент, так что все реально работает.
.
# ValekS (09.09.2013 / 20:25)
Надо смотреть как в браузерах сделано. А вообще там как и с загрузкой файлов - надо определить что это поле для выбора файла и включить новую активность - выбор программы для выбора файла, ну там гале
Ок спасибо разобрался
.
ValekS
Ей 25
# Eurogon (16.09.2013 / 16:42)
Ок спасибо разобрался
Ты же на форуме 4pda видел ссылки в теме? Так вот я по второй ссылке взял второй код и сделал выгрузку файлов в своём клиенте. Код по первой ссылке и первый код по второй ссылке идентичны, и у меня не работали. Он наверно для 4 Андроида не подходит. А вот второй код по второй ссылке(он большой и там ещё комментарии типа - //Для Андроид 4.x , //Для Андроид 3.x и т.д.) отлично работает.
.
ValekS, Да видел
.
ValekS
Ей 25
Давно я сюда не постил... Все как то руки не доходили взяться за это дело снова. Но вот недавно решил продолжить начатое и обнаружил что часть исходного кода приложения(ДжонЦМС Клиент) утеряна...
Пришлось кое что писать заново, кое что брать из сохранившихся исходников. Даже пришлось последнюю версию Клиента разобрать аж до исходного кода, правда нормальной декомпиляции кода не получилось.
Сегодня вот, когда все християне празднуют Пасху, я доделал наконец приложение.
Итак новая версия! Изменения:
- Уже третье по счету создание Клиента "с нуля"(ставится отдельным приложением, старые версии не затрагивает);
- Новая иконка приложения;
- Возможность скопировать ссылку на страницу на которой находитесь;
- Добавлен зум при работе с изображениями(когда через клиент открывается изображение его можно увеличивать и уменьшать);
- Немного подправил структуру приложения и плигрался с стилем приложения;
Прикрепленные файлы:
.
Ей 25
Новая иконка приложения. Нарисованная с нуля. Цвета использовал из темы Селемета.
Прикрепленные файлы:
.
ValekS, Сделай скрин
.
Ей 25
# elkol (20.04.2014 / 18:10)
ValekS, Сделай скрин
Кого? Там вид сайта как в браузере, как и было. Что-то большее пока не могу сделать.
.
Ей 25
Сегодня состоялся релиз Android Studio 1.0! После практически 2 лет разработки, четырёх Release Candidate версий первая стабильная версия наконец то вышла) Долго мы этого ждали... Анонс Android Studio состоялся ещё в мае 2013 года на конференции I/O Developer, тогда же и начали появляться первые версии, с 0 в начале.
Android Studio 1.0 — IDE для разработчиков под Android. Программа сделана на основе популярной среды IntelliJ IDEA Java IDE и обладает тем же набором достоинств в части редактирования кода: автодополнение, рефакторинг, анализ кода и проч.
Android Studio позиционируется как средство повысить скорость и эффективность разработки и преподносится как замена Eclipse.

Студия позволяет разрабатывать одно и то же приложение параллельно для нескольких видов устройств: Android смартфонов, планшетов, Android Wear, Android TV, Android Auto и Google Glass.
Во время инсталляция студия автоматически ставит настроенный и оптимизированный эмулятор с готовыми пресетами для разных устройств. Эмулятор позволяет быстро проверить как приложение будет смотреться и работать на конкретном устройстве с заданным размером экрана и разрешением.
Студия также позволяет удобно компилировать APK файлы с различным функционалом из одного проекта, для создания нескольких версий приложений с разными возможностями.
Также в Android Studio 1.0 есть готовые черновики для разных видов приложений и интеграция с GitHub.

Скачать можно тут: Android Studio 1.0
Всего: 187