Микроблог ValekS'a/Android Developer'а

4.11K
.
автор молодец стараешься , у меня пока нет времени посмотреть уроки всё в реале пропадаю , три дня назад задался вопрослм как перевести приложение на русский язык и убрать рекламу из приложения , сегодня таки выкраил часочек и перевел одно приложение , если кому нужно могу написать как переводить
.
Ей 25
diabloser, переводить проще чем писать. Гг Читал статьи по переводу на 4pda.
.
ValekS, конечно легче , статьи по переводу не читал , читал другое , как разобрать и собрать апк , когда разобрал открыл все xml в блокноте , ну хмлку которая за меню отвечала перевел сохранил и назад запаковал гг
.
ValekS
Ей 25
diabloser, вот поэтому надо меню в коде делать, а не в отдельном xml файле. Гг Тогда никто перевести не сможет.
Правдо для меня такой способ не удобен, тоже юзаю отдельное меню на хмл. Но значения, т.е. названия ссылок меню, пишу в отдельном файле - string.xml
В Андроиде очень легко отделить код от оформления, текста и т.д. Не то что в пхп. В Андроиде уже как бы используется встроенный шаблонизатор.
.
ValekS, завтра если найду время начну смотреть уроки что выложил , данная тема по разработке меня заинтерисовала , пока сегодня со смарта прочитал темку по разметке layout , наподобие css в разметке сайта
.
ValekS
Ей 25
diabloser, лайоунт с ксс я бы не сравнивал. Есть отдельные ксс для создания стиля приложения, вот то уже как ксс на сайте. Только вместо дивов ай-ди обьектов - кнопки, текст и т.д.
.
*Враг общества*
Даже на j2me можно кодить под дроид?
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, на пыхе тоже просто разделить разметку от кода, просто ты встретил уже готовое решение, та же ява имеет структурное програмирование, просто ты попал сразу на ООП
.
Spayder, нет.
.
Ей 25
Spayder (28.05.2013 / 22:32)
Даже на j2me можно кодить под дроид?
С j2me я тупонул. Я это выше Хеллтару писал. На java в основном кодят.
Всего: 187