JLayer

1.41K
.
Что касается Hello World, то в руководстве про это есть. Только там не helloworld а test ну и дамп двух переменных
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Подключаются системные классы.
Что за классы и зачем?
Какие функции несут?
.
AlkatraZ, База данных, шаблонизатор, обертка для языковых файлов, Родители для контроллеров моделей плагинов, функций; Пользовательские данные. Да-да там для пользователей целый класс. Может что-то упустил, непомню.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Вопрос про контроллеры.
Ты реализовал плоскую. или иерархическую модель их хранения?
То есть, у одного модуля может быть множество действий по дополнительному URI, например /profile/info profile/settings/avatar profile/edit/password
Все контроллеры в одной папке, или можно раскидать по дирректориям, повторяющим структуру URL?
.
Screamer
AlkatraZ, контроллеры плоские.
Насчет иерархии как-то даже не подумал. Можно было бы сделать.
.
Хотя можно обойтись методами. Редко встретишь модули, в которых может такое понадобится. Да и я на перёд особо не думал, т.к. считаю это вряд ли кого-то в серьёз заинтересует. А сам я объемных модулей писать не планирую.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Screamer (13.07.2013 / 22:05)
Редко встретишь модули, в которых может такое понадобится.
Да, не часто, но наглядный пример я тебе привел - это профили пользователей.
Там дофигища всяких действий, начиная от редактирования настроек, изменения анкеты и др, и заканчивая просмотром различной информации.
Например, в mobiCMS для профилей (по ссылке /profile/user_id/...) более 20 дополнительных действий. И например логично, все контроллеры, которые относятся к настройкам, кинуть в подпапку /settings для редактирования в /edit и так далее.
Будет выглядеть намного логичнее, чем рыскать по файлам контроллеров и искать что к чему.
.
AlkatraZ, вполне согласен. Спору нет.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Далее, расскажи метод разбора частей URL, как они отрабатываются, какая закономерность?
Имеется ли возможность многоуровневой вложенности (точнее, неограниченной)?
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Например, в "плоской" схеме хранения у нас обычно URL разбирается так:
твой_сайт/контроллер/метод_контроллера

а дальше? Если мне нужен еще один уровень (или несколько) вложенности URL?
Есть ли возможность использовать? Например, при хранении контролеров в иерархии папок, такое (неограниченная глубина URL) реализуется элементарно.
Всего: 75