Простой блог быдлокодера

4.13K
.
Запилил менеджер задач. Получилось круто! Вот если бы я ещё затратил на него меньше времени, было бы вдвойне круто.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# reaper (22.06.2015 / 22:17)
Запилил менеджер задач. Получилось круто! Вот если бы я ещё затратил на него меньше времени, было бы вдвойне круто.
Круто, это по идее службу поддержки можно на подобном запилить?
.
AlkatraZ, Не знаю. В принципе можно. Если тебя не смущает то, что это маргинальная поделка, сделанная под личные нужды.

Я наплевал на старые браузеры. Вернее, я не тестил, как это работает в других браузерах и на мобилках. С вероятностью в 90% могу сказать, что оно там будет выглядеть уродливо и абсолютно неюзабельно.

Во-вторых, сейчас оно шлёт слишком много запросов к бэкенду.
Например, когда отредактировали задачу или изменили её статус, список задач полностью перезагружается. Моя лень не позволила мне оптимизировать это место, хотя для категорий я всё-таки сделал кэширование. Исправить не трудно.

Короче говоря, проще будет в начале подыскать готовое решение. Если ты захочешь взять это поделие, то его нужно будет серьёзно допилить до юзабельного состояния. Оно конечно и сейчас юзабельно, но на такие задачи не рассчитано.
.
Минутка ненависти к last.fm. Я не знаю, что творится в голове у людей, что делают этот сервис, но так же нельзя. Весной они представили кастрированную beta-версию с модным и крутым дизайном. Проходит пара тройка месяцев, и вот, на днях они выкатили это поделие на основной домен. Такое ощущение, что с того момента ничерта не изменилось. А сегодня ещё и API упало и ничерта не скробблится. Уже подумываю о том, чтобы свалить с этого дерьма куда подальше, но альтернатив пока не вижу/не знаю.
.
ValekS
Ей 25
# reaper (18.08.2015 / 20:17)
Минутка ненависти к last.fm. Я не знаю, что творится в голове у людей, что делают этот сервис, но так же нельзя. Весной они представили кастрированную beta-версию с модным и крутым дизайном. Проходит
Может ты расскажешь в чем смысл этих скробблеров? А то я так и не пойму что на этом ласт.фм делать можно.
.
ValekS, Вместо тысячи слов.
.
reaper
Последние три или четыре недели были не такие плодотвортные, как я хотел, но тем не менее многое удалось сделать.

Самое значимое -- это я удалил аккаунт на Last.FM запилил себе скробблер. Только реализована старая версия API и потому работают с ним далеко не все плееры. Если вдруг перекачусь на плеер, который использует новое API, то придётся всё-таки реализовать и его.

Обнаружил, что у меня набралась небольшая кучка проектов, которые требуют обновления. Сегодня решил таки эту проблему.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ValekS (19.08.2015 / 10:11)
А то я так и не пойму что на этом ласт.фм делать можно.
Не поверишь, я тоже не пойму гг.
Хотя музыку очень люблю и дома имею огромную коллекцию.
Очередная соцсеть, но с уклоном на музыку...
.
reaper
Есть у кого-нибудь желание мой фреймворк под своё крыло взять? А то я вряд-ли стану продолжать развивать его, а то удалять жалко, да и не правильно было бы. Просто хочется скинуть всё своё похапешное наследие наконец.
.
# AlkatraZ (07.09.2015 / 00:56)
Не поверишь, я тоже не пойму гг.
Хотя музыку очень люблю и дома имею огромную коллекцию.
Очередная соцсеть, но с уклоном на музыку...
там не про музыку. там про ее покурку скорее. под видом мущыки. из прикольного только "совпадения вкусов с друзьями"
а например похожие композиции за все время мне ни разу не выдали даже терпимой песни, среди якобы похожих, на мои, не абы какие, любимые треки.
сорри за оффтоп)
Всего: 215