Как вы находите своих клиентов ?

605
.
Многих фрилансеров волнует эта тема и думаю что всем она будет интересна ,даже полезна
Многие скажут иронично: "Я их не ищу, они сами меня находят....", но всё это ерунда
Обычно помогает "сарафанное радио" но очень редко .
И вот ко всем у меня вопрос.
Как вы находите себе клиентов на услуги разработки сайтов ?
Поделитесь опытом
.
Иногда когда я регистрирую для клиента домен, ко мне почти сразу приходит спам-предложение у той или иной web студии заказать услуги по разработке и продвижению сайта.
Что это за скрипт такой ? Есть ли он у кого ?
.
NOD, не думаю что это скрипт вообще какой то.. Птому что он должен тогда отслеживать каждого кто зарегистрировался на ресурсе, вычисляя его мыло.. А на нормальных ресурсах мыло пользователя всегда скрыто..
Скорее всего это просто реклама продается таким образом тем кто ищет клиентов и не более.
.
Fublin, Ну так это даже не иногда а часто происходит и обычно с одной и той же студии
.
# NOD (16.06.2015 / 09:31)
Fublin, Ну так это даже не иногда а часто происходит и обычно с одной и той же студии
ну попробуй узнать мыло всех пользователей которые только что зарегистрировались на этом сайте..
Ты не узнаешь такого если мыло скрыто.
А стало быть ты просто не сможешь написать никому ничего.
Другое дело если например Олег сам даст тебе такие данные пользователей.

А с регистраторами доменных имен вообще все серьезнее, потому что 90% покупающих домены скрывают свою личность, там это решающий фактор. Так что без участия владельцев сайтов регистраторов доменных имент тут никак.
.
стою за колонной на безлюдной станции метро с загадочным видом. В фетровой шляпе и плаще. И когда вижу прохожего: "Пссссс парень, хочешь немного сайов?"
.
Но тема даже не об этом способе. Хотя это покрыто мраком
И давайте посерьёзнее, без дурацких шуток
.
Sensus veris
# NOD (16.06.2015 / 08:51)
Многие скажут иронично: "Я их не ищу, они сами меня находят....", но всё это ерунда
Обычно помогает "сарафанное радио" но очень редко .
И вот ко всем у меня вопрос.
Как вы находите себе клиентов
Вот именно так... Когда занималась дизайном и сайтами, мало было заказов, а как только бросила все это и занялась вплотную другими вещами, даже старые темы удалила свои и в инфе написала, что не фрилансер я более в области сайтостроения, так сразу посыпалось "ну сделай, тыждизайнер, я заплОчу".
Да и в другой сфере сейчас та же история. Перестала напрямую писать о своих услугах, и начали часто обращаться по рекомендациям.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
Меня тоже интересует эта тема. Около двух недель ищу клиента на какой нибудь сайт визитку и всё без результата, даже готов пойти на удалёнку по 3-5 часов в день
.
Сексуальность валенка
Я вовсе не фрилансер но даже мне часто в лс пишут с просьбами что-то написать
Всего: 33