Микроблог сукурыча

697
.
# sukurich (04.03.2016 / 20:54)
Ну я CakePHP когда-то пытался заюзать, но траблы какие-то с кодировкой кириллицы были, даже видеоуроки по кейку ос ались, хотя сейчас уже и просто документации -с головой
Ну так тебе должно быть проще в фв разобраться - возьмёшь какой-то популярный, на нём и запилишь. Я сам хочу уже на ФВ пересесть, а то действительно отстаю от прогресса, гг
.
# sukurich (04.03.2016 / 20:56)
Какую книжку?)
Да любую, всегда полезно будет

А если серьёзно, выбирай инструменты под задачи. Когда поймешь, что без фреймворков тебе не обойтись, тогда и смотри в их сторону.

В конце-концов помни, что всё придумано до нас, а в случае с PHP одно и тоже может быть придумано десять раз. Это я к тому, что учись использовать готовые решения, вместо написания велосипедов.

Велосипеды тоже бывают полезны, но как правило никому кроме автора они и не нужды. А часто даже и самому автору. Короче, изобретай велосипеды, только не нужно публиковать их где-либо. Просто показать покритиковать можно, но предлагать пользоваться пожалуй не стоит. По крайней мере пока не придёт понимание того, что это действительно что-то новое и многим может быть полезно.

Короче, велосипеды для обучения. Готовые решения для продакшена.

А книжки, хочешь ты этого, или нет, всё равно придётся читать. Есть куча книг, которые просто обязан прочитать каждый разработчик, погугли.
.
Нипанятный посан
# reaper (04.03.2016 / 21:09)
Да любую, всегда полезно будет

А если серьёзно, выбирай инструменты под задачи. Когда поймешь, что без фреймворков тебе не обойтись, тогда и смотри в их сторону.

В конце-концов помни, чт
Говоря о велосипедах, ты имеешь в виду блоги, которые лучше использовать как личную практику?
.
sukurich, Говоря о инструментах, я имею ввиду решения, с помощью которых эти блоги будут написаны.
.
Нипанятный посан
# reaper (04.03.2016 / 21:49)
sukurich, Говоря о инструментах, я имею ввиду решения, с помощью которых эти блоги будут написаны.
Ну блоги же для джона. В последнем сообщении я имел в виду это
Короче, изобретай велосипеды, только не нужно публиковать их где-либо. Просто показать покритиковать можно, но предлагать пользоваться пожалуй не стоит.

А инструмент какой-то я думал использовать уже при написании своего сайта
.
reaper
sukurich, Я думал ты движок для бложеков хочешь сделать. С джоном вообще другая история, тут как ни крути, говонокодить придётся.
.
Нипанятный посан
вчера утром подал заявку на стихи.ру. одобрили гг
п.с. блогами лень заниматься, но надо довести дело до конца
Прикрепленные файлы:
.
# sukurich (15.03.2016 / 16:29)
вчера утром подал заявку на стихи.ру. одобрили гг
п.с. блогами лень заниматься, но надо довести дело до конца
Можно поздравить? )
.
Менделеев
# ДоХтор (15.03.2016 / 17:24)
Можно поздравить? )
Выиграет и поздравим а щас пускай пишет блог
.
# fanatos (15.03.2016 / 17:52)
Выиграет и поздравим а щас пускай пишет блог
Когда выиграет, надо буде уже отмечать
Всего: 31