Мобильная поисковая система Мобалта

864
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
xpank (24.01.2013 / 09:55)
А то, что поиск ищет, по избранным сайтам
А чем расширенный поиск Яндекса не устраивает? Там можно искать с заданными параметрами.
.
Pillott (24.01.2013 / 10:07)
А чем расширенный поиск Яндекса не устраивает? Там можно искать с заданными параметрами.
Я гуглом пользуюсь, и как то норм, все нахожу, и по конкретным сайтам он ищет. Гуглу вообще начхать, на чью-то избранность
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Можно найти что угодно и где угодно
Прикрепленные файлы:
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Точный поиск задается в настройках
Прикрепленные файлы:
.
xpank
Pillott (24.01.2013 / 10:21)
Можно найти что угодно и где угодно
Знаю я это, как и знаю о существовании условных команд для расширенного поиска и без этой кнопки. Но яндекс как уже не раз замечалось, индексирует с некоторым опозданием, и лидер в этом гугл, их боты везде поспевают чуть раньше других. А вообще, найти можно с помощью любого нормального поиска, хоть через бинг, хоть яху, или даже майловским.
Но я предпочитаю гугл, быстро, удобно, оперативно и просто. Ну и еще дело привычки.
.
Баян! вот если бы он нашел мой второй носок вот это был бы супер поиск !
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
xpank, я просто привел пример, на счет того что "ищет на избранных сайтах". Согласен что Гугл все индексирует гораздо быстрее чем Яндекс. Для Гугла как и для Яндекса есть куча команд (у меня они в одной статье описаны), с помощью которых можно найти что угодно и где угодно
Вот и спрашивается - смысл в поисковике только по мобильным сайтам какой?
.
Pillott (24.01.2013 / 10:30)
xpank, я просто привел пример, на счет того что "ищет на избранных сайтах". Согласен что Гугл все индексирует гораздо быстрее чем Яндекс. Для Гугла как и для Яндекса есть куча команд (у меня они в од
Нет его, то ведь был сарказм об избранности, от которой нет никакого толку. Смысл в избранности, если невозможно найти что-то нужное на десяти сайтах. Конечно шанс есть, что среди них будет нужная информацию, да вот сравнить информацию с другими источниками уже не получится.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Я на 4масе где-то видел подобный скрипт поисковика, там тоже нужно добавлять сайты в базу, а потом их уже бот сканирует.
Вообще для хорошего поисковика нужно много денег и профессиональная команда программистов, которые будут постоянно дорабатывать движок поиска. Там только сервер должен быть супер мощным, так как паук за секунды должен пробегать и собирать информацию по тысячам мобильных сайтов, а база данных там наверное должна иметь заоблачные размеры. Вот только тогда кто-то может (не факт) и будет пользоваться таким поиском
.
здорово придумано , и сайты проверяються
Всего: 41