Выбор гитары

3.34K
.
# Libra (11.07.2016 / 12:18)
имхо. Нейлон. Он будет проще для обучения. Помню, металлом все пальцы обдирала ))) но это если обычная акустическая.
Но мне нравится больше как метал звучит.. Нейлон какой-то.. Не такой.
.
Sensus veris
# TubeKinder (11.07.2016 / 12:20)
Но мне нравится больше как метал звучит.. Нейлон какой-то.. Не такой.
У нейлона более мягкое звучание. Если нравится металл - бери его, зачем тогда спрашивать )))
.
Sensus veris
У меня в юности две гитары было, на одной - металл, на другой нейлон. Мне он больше нравился и по звучанию, и по ощущениям на пальцах. К тому же, сейчас можно такую синтетику найти, которая по звучанию ничем от металла не отличается, если тебя именно звучание не устраивает.
.
Короче, нужно слушаю в магазине разные гитары и выбирать то, что по душе))
.
Sensus veris
# TubeKinder (11.07.2016 / 12:39)
Короче, нужно слушаю в магазине разные гитары и выбирать то, что по душе))
Вот, сам и ответил
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# TubeKinder (11.07.2016 / 08:12)
Да и бюджет в районе 1,5к грн, так что выбора как такового у меня нет.
Так а что тогда думать и выбирать? Бери самые дешёвые да и дело с концом. Всё равно для учёбы тебе крутые не нужны. Как вариант, можно поискать б/у ещё дешевле, только взять с собой кого-то, кто играет и разбирается, чтобы проверил всё ли в порядке с б/у гитарой.
.
Спасибо за советы)
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Вообще сейчас гитары дорогие, потому что в большинстве своём они из-за бугра. Когда я учился играть, родители подарили мне ярославскую гитару за 23 руб.
Правда при СССР это тоже деньги были, но не так же, как сейчас равнозначная по качеству, стоит в разы дороже.
Тогда самые нормальные из отечественных были ярославские и черниговские. Не знаю, выпускают ли их сейчас, наверное вряд ли.
.
музторга у вас там нет?
http://www.muztorg.ru/category ... price
.
Ну, чиво, новый минестрель то музицирует ?
Всего: 115