Выбор гитары

3.37K
.
Клоун с Газика
TubeKinder, на Позняках есть отличный магазин музыкальных инструментов Джем. Но хз, что там с ценами.
.
Клоун с Газика
А рядом с ним отличная пивоварня, можно сразу обмыть.
.
# Flash (11.07.2016 / 16:45)
TubeKinder, на Позняках есть отличный магазин музыкальных инструментов Джем. Но хз, что там с ценами.
Так мне до Киева километров 200
.
# Koenig (11.07.2016 / 14:27)
как это Док не зашёл в тему, х3
Зашёл Увидел, ща скажу
.
TubeKinder, тебе выше по тексту пару дельных советов уже написали: Флеш посоветовал брать не дорогую, а Лена - с нейлоном. Оба совета верны, прислушайся к ним. На счёт твоих предпочтений - металл для начинающего гитариста будет болезненным, если гитара не из дорогих. Но и на нейлоне можно извлекать звук, схожий с металлическими струнами, если играть ногтевым способом, и если использовать нейлоновые струны типа "Экстра - хард" (например, Дад'дарио). Если ты остановился на нейлоне, и будешь покупать классический вариант (гитара с клеяным грифом, т.е., высота струн над грифом не регулируется), то имей ввиду, что на такую гитару потом (если передумаешь) стальные струны не поставишь. Ну и не плохой звук у бюджетных инструментов даёт "Макстон".
.
Блин, вот теперь я запутался... Одни советуют метал, другие - нейлон... Я не знаю, что выбрать теперь((
.
# TubeKinder (11.07.2016 / 20:18)
Блин, вот теперь я запутался... Одни советуют метал, другие - нейлон... Я не знаю, что выбрать теперь((
А что ты хочешь научиться играть? Песни "у костра"? Или что-то из современной эстрады? Или вообще классические пьесы?
.
# ДоХтор (11.07.2016 / 20:20)
А что ты хочешь научиться играть? Песни "у костра"? Или что-то из современной эстрады? Или вообще классические пьесы?
Сплин, Высоцкий и все такое подробное))
.
# TubeKinder (11.07.2016 / 20:23)
Сплин, Высоцкий и все такое подробное))
Высоцкий, если не ошибаюсь, играл на нейлоне ) Бери нейлон, но готовься отращивать на правой руке ногти, т.к. без них ты из гитары не выдавишь звук (хороший звук я имею ввиду)
.
Sensus veris
# ДоХтор (11.07.2016 / 20:25)
Высоцкий, если не ошибаюсь, играл на нейлоне ) Бери нейлон, но готовься отращивать на правой руке ногти, т.к. без них ты из гитары не выдавишь звук (хороший звук я имею ввиду)
Вспоминаю юность ) Дружила тогда с мальчиком, бас-гитаристом, так у него вечно отросший мизинец вместо медиатора был
Всего: 115