Проблемы с компом (Общая)

11.98K
.
kudymov, восстанови систему
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Tor, http://windows.microsoft.com/r ... tx-11
.
# Tor (30.09.2013 / 19:54)
В общем проблема в следующем.Друг переустановил 7.Перестали запускаться игрухи,потому как отсутствует DirectX.Теперь нубский вопрос(никогда с таким не сталкивался),-как исправить без переустановки вин
Твой друг не стал переустанавливать игры и сразу попытался их запустить? Обычно при установке игр всегда предлагается установить все необходимые компоненты. Чую что там не только directx ему понадобится.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Tor (30.09.2013 / 20:26)
xpank, Пробовал он переустановить игры,но при установке директХ сбой какой то.Я глянуть не могу,живем в разных городах.
Было дело я ХР переустанавливал себе,так потом все работало без проблем.
Очень жаль, но телепатические способности временно не доступны и увидеть ошибку не представляется возможным. Может у кого-то ещё остался запас телепатической энергии?
.
# Tor (30.09.2013 / 20:26)
xpank, Пробовал он переустановить игры,но при установке директХ сбой какой то.Я глянуть не могу,живем в разных городах.
Было дело я ХР переустанавливал себе,так потом все работало без проблем.
Включаю вангу, у него интернет нормально работает? Сейчас почти все установочники directx все сливают с инета, и офлайновские паки встречаются все реже и реже.
Других предположений у меня нет.
.
# Tor (30.09.2013 / 20:31)
Simba, Интересный момент
Так и есть. Но установлен базовый набор библиотек, достаточный только для отображения графических эффектов винды. И обновлять его нужно в любом случае. Так что, хоть тысячю раз переустанови с разных дисков, даже с лицензионного, без обновления directx-а игры не запустятся. И да, еще один момент, если включен контроль учетных записей, а он в семерке и восьмерке по умолчанию после установки включен, то запускать установочник директа нужно от имени администратора (через контекстное меню)
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
# Tor (30.09.2013 / 20:31)
Simba, Интересный моментПохоже установочный диск кривой,других выводов нет.Спасибо за ссылку.
Кнопка Windows + R в открывшемся окне dxdiag вбивай и смотри что пишет.
Что-то подобное должно быть http://prntscr.com/1ufuxj
.
не могу зайти с ноута на некторые сайты, в частности на свой. На вирусы проверил, чисто(хотя вроде раньше помогало).
.
SAD1ST
(с)Дикий
# Hat-Trik (01.10.2013 / 16:44)
не могу зайти с ноута на некторые сайты, в частности на свой. На вирусы проверил, чисто(хотя вроде раньше помогало).
Файл хостс смотри, а может и фаерволл не пускает, со всех арбузов не заходит?
.
хостс смотрел, всё чисто. Не заходит со всех имеющихся браузеров
Всего: 703