Windows 10

38.07K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ReaLs (10.08.2015 / 17:48)
AlkatraZ, Т.е. использовав этот софт можно спать спокойно ? а при приходе какого нибудь обновления "шпионки" не вернуться случаем обратно ? ведь автообновления выключить нельзя
Насчет обновлений ничего нельзя сказать...
Полюбому, даже если что-то вернется, там адреса заблокированы.
Ты гляно свой файл hosts после запуска проги
.
Нормальная софтина. Тотал на нее тоже ругался.
.
Потому что я Бэтмен
# Farid (10.08.2015 / 18:16)
Тотал на нее тоже ругался.
Total Commander?
.
Мнение насчет шпионажа в windows 10
.
# Xargs (10.08.2015 / 19:11)
Мнение насчет шпионажа в windows 10
наконец-то хоть что-то вменяемое)
.
# Xargs (10.08.2015 / 19:11)
Мнение насчет шпионажа в windows 10
поздно приятель, все уже заюзали софтину или откатились назад и спят спокойно, а не думаю и годают , а если , а вдруг
.
# Zeen (10.08.2015 / 19:03)
Total Commander?
360 Total Security
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Насчет "шпионства" напишу свое мнение...
Разумеется, "черт не так страшен, как его малюют" и та паника насчет шпионажа явно преувеличена.
Но тут есть несколько раскладов, которые я приведу...
---
Мобильные ОС (Android, iOs, Win)...
Тут наличие онлайн сервисов очень оправдано и удобно. Переинсталлировал, или сменил телефон - вся адресная книга опять у тебя, если сохраняешь настройки, то восстановятся все приложения и пароли.
да, надо понимать, что это все хранится на серверах Гугла, Эпла, или Майкрософта, в зависимости от операционной системы. разумеется, просто так этими данными не разбрасываются, но если затребует компетентный орган (суд к примеру), то их могут и достать...
Если вы не террорист, не педофил или прочий уебок, то Вам бояться нечего, в 99% случаев вы нафиг никому не нужны и ваши данные никуда не попадут.

Что касается определения Вашего местоположения...
Тут тоже очень удобно. Кто не хочет - отключает, но все таки полезно включить, ибо работают всякие ништяки. Погода сама определяет, для какого района ей показывать, Swarm знает, где чекиниться и выбирает в списке ближайшие точки, карта показывает Ваше реальное местоположение. При желании Вы можете разрешить некоторым друзьям эту инфу и они будут знать, где Вас найти. Особенно удобно для путешественников.
Можно приваести еще кучу примеров, когда это удобно.
---
Выше мы говорили про мобильные оси...
Но вот скажите мне, НА КОЙ ХЕР вся эта приблуда нужна на десктопе, если он стоит у меня на столе и никуда не путешествует? Программеров майкрософта надо бить линейкой по пальцам и на год отлучать от компа за то, что они навмертво вшили кучу мусора, без возможности его деинсталляции.

К примеру: на кой хер мне нужен SkyDrive, если я вообще не пользуюсь облаком, или к примеру использую Дропбокс, или ГуглДрайв? не нужен - дайте возможность его убрать. Дык хуй: он мертво висит в памяти и мозолит глаза в проводнике.
И так же куча другого ненужного шлака...

Для того и нужна та софтина, чтоб исключить весь этот шлак.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Farid (10.08.2015 / 18:16)
Нормальная софтина. Тотал на нее тоже ругался.
Если ты про вирустотал, то там Defender Тоже есть, а раз дефендер ругается, значит и тотал тоже скинет ахтунг! Ты просто смотри КТО из антивирусов ругается.
---
Да, софтина правит файл hosts, посему многие антивири могут посчитать это подозрительным.
Но там просто блокировка всякой рекламной и прочей ненужной онлайн шелухи.
.
От любого шпионажа надо избавляться! Вроде и бояться нечего а это совсем не так. Напиши кому что голову оторвешь он напишет заявление в органы и оп па угроза убийством и пошло поехало по решению суда достали всю твою переписку и поехал в Воркуту.
Всего: 2705