openSUSE

6.69K
.
(\/)____o_O____(\/)
Евген, первым делом разбирать надо и ставить дрова на видео, обновить и прочее, если все норм, далее продолжать настройку, было подобное на убунте, кстати у меня не так сильно поймала глюк, я смог откат сотворить
.
Koenig, я уже осознал свои ошибки, опыт такого рода тоже пригодиться. Единственное не понятно мне, зачем в линуксе дрова в ядро ставяться, это же опасно...
.
(\/)____o_O____(\/)
Евген, есть система, папки все по нуждам, куда нато туда и раскладывает
.
Mes que un club
я так раз пять менял сюсю из-за бага с картой
.
Евген (29.07.2013 / 11:08)
Но как бы не было все равно сюся нравиться, ибо удобна до предела. На счет драйверов нвидеа, я знаю что случаются такие траблы как у меня получилось, может кто посоветует чего?
С дравами нвидиа и на других дистрах всякое бывает. А вообще, когда я с такой проблемой впервые столкнулся, я тоже переустановил ось. Но когда это повторилось, уже стал разбираться. Так вот, корень бед - это opengl, не всегда корректно устанавливается. Ось вполне себе запускается, если его обрубить. В общем грузится на кедах без эффектов (не помню какой это режим был) или xfse. Запустившись можно спокойно сносить дрова и устанавливать по новой. Мне потребовалось где-то четыре попытки, прежде чем они наконец-то встали как надо, и все стало нормально функционировать.
.

Мне потребовалось где-то четыре попытки, прежде чем они наконец-то встали как надо

Ололо. Линукс готов для десктопа Гг.
.
Screamer (29.07.2013 / 20:15)
Ололо. Линукс готов для десктопа Гг.
Не линукс виновен в том, что нвидиа не хочет сделать нормальные дрова. Вот ты ссейчас смеешься над линуксом, а я вот еще помню, сколько гемороя было с радеоновскими дровами на винде, тоже было весело, так почему-то "винда была готова для десктопа", а линукс нет?
.
Screamer
xpank, ну это же не единственная проблема линуксов. Перечислять их все бесмыссленно. Ну и тут уже замкнутый круг получается. Нвидиа не делает дров т.к. линуксы не популярны. Линуксы не популярны из-за недостатка софта и слабоватой поддержки оборудования. Как ни крути, а годен он лишь для сёрфинга в инете и прослушивания музыки. ИМХО.
В винде же, я могу быть уверен, что у меня не упадёт система при очередном обновлении нежели в линуксах.
.
(\/)____o_O____(\/)
Screamer, unix системы в часности маки, все на зеленых картах, и на синих камнях
.
Koenig, ну так и что же? Это вроде как не опенсорс, тут багов быть впринципе не должно. Иначе за что им деньги платят?
Всего: 278