openSUSE

6.69K
.
Screamer (29.07.2013 / 20:15)
Ололо. Линукс готов для десктопа Гг.
Конечно готов почему бы и нет, но только дровишки лишний раз лучше не обновлять, или .... Лучше наверное в начале старые снести потом новые ставить! На счет софта, рядовому пользователю с головой его хватит, на счет видеомонтажа и подобного это конечно винду надо.
.
На конец то мне пришел диск с полным дистром сюси ! Теперь то понятно, что лив сиди это так для баловства или приобретения гемороя...
.
Всем привет, я снова в теме и как обычно с вопросами, выводами... В общем в начале юзал окружение кде, почти все там классно, но есть пара ньюансов из-за которых я решился заюзать гнома и оценить его адаптацию к ядру так сказать. Плюс было любопытно заценить софт гномовскии и вообще сравнить с кде. Ну начнем с загрузки системы, гном у меня чуть дольше запускается в отличии от кде, но не дольше семерки и значит это не критично. Впечатления после первой загрузки были двоякими, вроде все знакомо (знаю что где настроить и прочее), но все не так и на ощупь и на вид. Однако инет настроил в считаные секунды (модем билайн), и нетворк менеджер в гноме работает адекватнее чем в кде, но лучше только из-за того что отображает реальный уровень сиглала сети. Софт от кде отличается не только набором программ, но и работой самого софта. Правда не все там по русски, например в ясте много чего на англицком, но для меня это проблема, а вот кде руссифицирована гораздо лучше. Настроики внешнего вида в кде и гноме отличаются как небо и земля, в этом плане кде лучше. На счет удобства это дело привычки, я лично за день и к гному привык. В общем пока гноминю погоняю, хотя душа кде просит... Ну и на последок вопрос, как в опен сусе юзать разные окружения ? Читал что как то ставят разные окружения, но как в версии 12.3 это реализовать не знаю, может кто подскажет.
.
venom
Люди берегите воду - пейте пиво...
гном у меня чуть дольше запускается в отличии от кде

В первые слышу!!!
...............
Правда не все там по русски

А пак языка не пробовал ставить, на весь софт от кед...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Настроики внешнего вида в кде и гноме отличаются как небо и земля, в этом плане кде лучше

Форточки 7-8 - кеды, гном - свинья
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
как в опен сусе юзать разные окружения ?

на счет этого не скажу - СЮСУ не люблю...
.
Поддержу предыдущего оратора. GTK ненужен.

А юзать окружения так же как и везде. Берешь да ставишь, что тебе нужно. Все должно автоматом подхватиться. При входе в KDM или что там у тебя, выбираешь окружение в которое нужно войти и всичко. Гг
Утверждать не могу, но по крайней мере у мну в виртуалке стоял базовый дебиан, в него я запилил slim и два оконнных менеджера openbox и awesome, при вхоже жмакаешь F1 для выбора окружения.
.
Люди берегите воду - пейте пиво...
# Screamer (01.09.2013 / 14:37)
При входе в KDM или что там у тебя, выбираешь окружение в которое нужно войти и всичко.
Так и должно быть , а не то что с коробки идет...
Графическая среда может стоять хоть вся что есть под линь , но при загрузке - бери свою.!!!!
.
venom, точно говоришь, щас все и поставлю...
.
"Печально известная сделка между Novell и Microsoft , где выступает аргумент Microsoft о том, что он имеет права интеллектуальной собственности на Linux, привела в осуждение многих Linux личностей и побудила некоторых пользователей к смене дистрибутива......." Вот оно, ясно теперь где собака зарыта, просто очень частенько в рунете попадаются посты типа " суся это даже не линукс - не ставьте ее... и прочее ". А ведь такие посты запросто могут отбить всю охоту к использованию не только опен сусе, но и использования линукса вообще.
.
Скоро наверно только опенсорс будешь юзать? Никакой проприетарщины ОЛОЛО, фанатик пыщь пыщь. Неважно кто там и чем владеет.Точнее это не важно, пока существует конкуренция. И отказываться от использования дистрибутива только из-за политики разработчиков - идиотизм.
.
Screamer, с удовольствием тебе отвечу, на счет идиотизма согласен .Юзаю разные дистры, но суська у меня лично в приоритете.
Всего: 278