openSUSE

6.82K
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
далее nginx и mc с nano

sudo zypper nginx mc nano

mc и nano для редакции конфигов

sudo mc

через sudo чтоб можно было сохранять файлы и ставить права

конфиг fpm
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
конфиг nginx
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
при установке примонтировал точку /srv
в ней уже папки
log
log/php
log/nginx
log/mysql
www
www/htdocs
tmp
tmp/eaccelerator
pids
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
AlkatraZ, убунта выдала 500
мандрива 600
цент не помню, помоему 600
суся 730
сам бенч http://annimon.com/code/?act=view&id=679
.
(\/)____o_O____(\/)
конф eaccelerator
Прикрепленные файлы:
.
(\/)____o_O____(\/)
удивительно, но через сокет на 100 меньше 650 примерно
.
Из всех дистров что я юзал самым "изкоробочным" оказалась Суся. Да и работает пошустрее. Запускается только дольше, но лучше я подольше подожду первый запуск чем буду тормозить всю работу. Надо было поставить pecl_http для Коханы (необязательно, но принцип же) справился легко, ушло даже меньше команд чем в бубне благодаря шикарному поиску в Ясте.
.
(\/)____o_O____(\/)
денвер совсем нормально не работает и его pma, так что суся пока стала альтернативой, в мускуле из процедур возвращает все что должно
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
SlyDeath (01.12.2012 / 01:48)
Из всех дистров что я юзал самым "изкоробочным" оказалась Суся.
Да, я это всегда говорил
Самый нормальный вариант, что идет "из коробки" и нуждается в минимальных допиливаниях - это openSUSE.
Для десктопа естессно в KDE варианте.

Я в свое время очень сожалел, когда Гном пошел не по тому пути и главным образом из за openSUSE, дело в том, что в 11.хх версиях рабочим окружением по-умолчанию был Гном. Причем не в том виде, как мы его видели например в Убунте, у Сюси был весьма оригинальный (и крайне удобный) вариант Гнома, со стартовым меню SLAB. Между прочим Linux Mint по стилистике напоминал именно SUSE в Гномовском варианте, видать именно оттуда и черпали вдохновение.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Ну и разумеется, что касается сервера, там тоже "из коробки" идет лучшее что я видел, все настроено максимально быстро и правильно, можно работать практически ничего не допиливая.
---
Сегодня кстати буду обновлять наш сервер до 12.2 наконец PLESK запилили и для этой версии
Всего: 278