Какую ОС поставить на стары комп?

2.7K
.
у мну 1,5Гб оперативы 2,0ГГц проц и 512Мб видюха
.
Уехал в Украину
Kebs (13.01.2012/20:11)
у мну 1,5Гб оперативы 2,0ГГц проц и 512Мб видюха
пойдет
.
для особо мерзких, мы особо дерзкие
у мну в прошлом не шла из-за видюхи. вернее шла, но на минимальных и местами квадраты были.
сейчас же на максимальных все летает :крокер:
.
Mes que un club
Про 128 оперы это чистейший гон. Если даже и пошла, то графа хуже, чем в vice city
.
Mes que un club
Хотя как она пойдет??? Гон это!
.
Atmas (12.01.2012/20:16)
Седня случайно откопал стары комп, подключил усе, работает гг
Pentium 3, 384 МБ ОЗУ
Стоит какае-т сборка XP.. Че поставить на него, чтоб более менее комфортно работало все?
раритет!!! На денди менятся будешь?
.
Atmas (13.01.2012/12:16)
вопрос на засыпку, мож кто знает, скок стоят такие компы?
раритет почти гг как писали в теме уже, лет так 5 назад искал оперативу на него, но не купил ибо дорого и мало.
а сейчас вообще дифицит дума
Гдет за штуку можно, если привод и флопик есть.
Я недавно за 1200 взял похожий.
celeron 1.2 Ггерц, оперативы 250 метров, видюха 16 метров, бп на 200 ват, флоппик, двд дисковод, жёский на 40 гигов, норм чёрный корпус (собсна корпус+дисковод+оператива+жёский меня и превлекли гг, по отдельности потратилбы больше).

Прост у меня был ещё один послабее системник и я хотел особо невкладываясь из двух собрать "печатную машику" под XP.
Как оказалось, там было 2 планки по 256 метров каждая (8 чипов, односторонние), но работали наполовину, одну из планок заменил на аналогичную (ток другого производителя) и вуаля, у меня 512 метров оперативы.
Поставил XP со всеми графическими наворотами, даж с закосом стиля под семёрку. Всё норм, без тормозов. Офис 2007, фотошоп, прочие програмки работают отлично.
Видео avi отлично идёт, нагрузка на проц гдет порядка 30-40%.
Даж *.mkv идут. К примеру форсаж 5 (*.mkv, 2.15 гигов) без проблем посмотрел.
Ток если формат видео 720 и выше то тормозит, если ниже то *.mkv без пролем идёт и выглядит суперски.

И это всё при видюхе в 16 метров памяти.
---------
Ставь XP если тебе только кочалка нужна или какойнить лёгкий линукс (гугл по запросу "линукс для старых компов" выдаёт много интересного), находил даже такие, что на старом 433 мегагерцовом проце отлично пахали с хорошим графическим интерфейсом.

Ух... Мнеб книги писать гг
.
k_2 (13.01.2012/21:21)
(гугл по запросу "линукс для старых компов" выдаёт много интересного), находил даже такие, что на старом 433 мегагерцовом проце отлично пахали с хорошим графическим интерфейсом.
Да в принципе любой линь без граф оболочки на старом компе идет.
.
Так же есть всякие консольные браузеры муз.плеера, в общем в консоле можно в полне комфортно работать
.
для особо мерзких, мы особо дерзкие
mutom (13.01.2012/21:08)
раритет!!! На денди менятся будешь?
маладец, смишно, правда
Всего: 96