Вопросы по старому железу

1.11K
.
Тут подвернулась возможность взять б.у. "Привод DVD-ROM / CD-RW Sony NEC Optiarc CRX320EE" в отличном состоянии за 500 рублей. Это норм цена? Невысокая?
.
(\/)____o_O____(\/)
k_2, новый на сата примерно в такую же цену можно найти а вот на IDE уже раритет, NEC хорошие приводы делала раньше , это SONY по сути. если торг уместен, то еще проси скинуть, хотя 100р не такие уж и деньги по сути.
З.Ы.
у меня тоже есть древний аппарат
http://www.recycledgoods.com/p ... m.jpg
еще ручной сборки , корпус полностью с безвинтовыми креплениями
стоит там щас intel celeron 733 мгц, хотя лежит 1100 мгц intel тоже pga370 сокет, нет времени заниматься
жесткий на 10 гиг от WD второй без дела на 80 samsung давно лежит (новая мать не имеет IDE и floppy вообще), тоже можно прицепить, проводку я там поправил, блок питания там без лишних проводов совсем, ни одного лишнего проводка, привод там dvd , обменял когда то на видеокарту nvidia 8600gt
опера 2х128 , с оперой проблема, моник мой старый на 19 ЭЛТ
флоппик рабочий
на нем даже PhpED вполне прилично работает на 128 метрах оперы
не выкинул за раритетностью
.
Koenig, он вообще продавал за 900, это я ссылку на местный магазин кинул, где цены на (современные) приводы от 650 и написал что взялбы за 400-500, вот он и скинул до 500.
---------
Сейчас ещё запускал системник: Нашёл клаву, но было заранее известно что там провод переломан и она может неработать. Подключил, клава неотозвалась (соотв проверить работоспасобность гнезда проверить несмог). Подключил другую клаву через usb разьём. Она запустилась, но только почемуто в 1 гнезде, на второе никак неотриагировала.
Оказалось что там установлен терминал, а самой системы нет. Установить через флешку неудалось, т.к. комп так и неувидел её среди устройств. (((

Меня смущает наличие всего одного гнезда под клаву/мыш (неуказано для чего именно) и что работает только 1 usb гнездо.
Боюсь что потрачусь, а мыш и клава займут эти гнёзда и уже ничего помимо неподключиш, или вообще то гнездо незаработает и будет только клава или мыш (((
.
k_2
Koenig (07.12.2011/18:44)
...
у меня тоже есть древний аппарат
...
Мой слабее, значит можно считать что древнее.
+ Дома лежит системник вообще 1996 года, там жеский на 1 с чемто гиг, оперативы 32 метра (больше ничего неизучил, времени небыло) гг.
------
Вот надо узнать что там за мать и проц. И можноли туда вставить побольше оперативы, привод, звуковую карту и usb. Может бы XPшка пошлабы.
.
(\/)____o_O____(\/)
k_2, Можно воткнуть usb развитилитель на pci 2.1 белый слот, так же можно и обычный выносной хаб воткнуть, мышь там может быть еще на com port быть, два usb это еще норм для этих компов. Вся информация о компе читается с материнской платы, вся плата в подписях, так что без труда узнать сокет, модель и прочее
.
Koenig, вот только пришёл из салона 2116. Взял как раз usb хаб на 4 порта.
Клаву с usb подключением (так как в ходе изучения мануалов по материнке выяснил, что единственное pc/2 гнездо оказалось на мыш, а переходников с din для клавы уже недостать).
Термопасту.
Батарейку.
Оперативку PC133 на 256 метров.
Звуковую карту.
Двд привод под IDE.
IDE шлейф.

Жаль только что цены кусаются
.
Прочёл в сети мануал по приводу: Требования к системе: Pentium IV 1.3 ГГц, DRAM 128 Мб, свободные 650 Мб на жестком диске
А у меня селерон 433. Вот теперь думаю запустится ли...
.
(\/)____o_O____(\/)
k_2, Да куда он денется Ґґ, это же привод
.
Koenig (08.12.2011/12:15)
k_2, Да куда он денется Ґґ, это же привод
Тож так думаю. Сейчас читал теорию о приводах, сказано, что для нормального просмотра двд дисков нужно минимум 400 мегогерц.
.
(\/)____o_O____(\/)
k_2, На таком компе если не ставить более 60гц на видеоразрешение должно норм идти видео
Всего: 53