Вопросы по старому железу

1.12K
.
Мне ещё отдали шнур питания и CD-ROM с шлейфом IDE.
Начинаю подумывать над сборкой ещё одного компа гг
.
k_2
А теперь по теме:
Прочёл, что DIM разъём под клавиатуру можно переделать под PS/2. Даже вот схемку нашёл.
Как судя по ней заменять? 1 к 1, 2 к 2 и т.д. или по названиям смотреть? И стоит ли вообще с этим возиться? Материнка несгорит, если чтото из этого перемкну?
Прикрепленные файлы:
.
Вроде по названиям. Там получается 4 провода надо перепаять. Если я их перепутаю то ничего несгорит? И реальноли выпаять это гнездо из материнки неповредив её самой?
.
(\/)____o_O____(\/)
k_2, Не проще ли перепаять штекер на клаве? Мать паять можно, но нужна приспособа которая выдувает припой и паяльник до 15 ватт, плюс практика чтоб не перегреть . По сути там различий и нет, перемкнуть только два not connected
.
(\/)____o_O____(\/)
Штекер можно не паять, просто скрутить, главное питание (красный по идеи) не перепутать. Земля (черный) по идеи. Если попутаешь клаве может стать плохо, но ни как не матери. А цена вопроса новой клавы 100р
.
k_2
Koenig, У нас просто недостать ни такой клавы, ни переходника, ни DIN штекера. Говорят что это слишком устарело.
Ладн, посмотрю. Может что сделаю, а может и usb клаву поставлю, тем более я её уже купил.
.
(\/)____o_O____(\/)
k_2, Если поискать, найти можно, usb это выход самый простой, если не секрет, ты на нем писать собрался? Редакто плюс денвер, плюс опера с одной вкладкой уже метров 200 с оперы заберет, плюс хрюшка 100 под себя, ну и пару прочих, пунто, винамп... Надо минимум 256 планку, остальное можно в своп загнать
.
k_2
Koenig, думаю на нём PX поставить и использовать для просмотра текстовых данных и видео. Для кода у меня ноут (всегда с собой) и дома нормальный копм. Вообщем этот комп это просто увлечение.
Сейчас стоит 2 планки оперативки: 256 + 64.
.
Чтото я давно неписал здесь.
Вообщем комп заработалс XP, но притормаживает, видео вообще отказывается показывать. Кадр в секунду если повезёт, ито рывками гг.
------
Взял себе за штуку системник с процем intel celeron 1,2 Ghz. Видюха с 16 метрами памяти. 256 оперативы, двд привод.
Это уже помощнее железо.

С рабочего стола вроде норм запускается avi, а вот с двд иногда рывками. Можно ли это както исправить? Качество видео вроде невысокое (avi файл 700 метров на 40 минут).

+ Вчера запускал его и с флешки запускал музыку и видео (видео тормозило сильнее чем на диске, музыка моментально открывалась, usb 1.0), а сегодня вдруг отказывается открывать даже саму флешку, думает минут по пять, даже чтоб просто открыть саму флешку или папку в ней. Файлы вообще отказывается запускать.
В чём может быть причина?

Все контакты проверил, всё разобрал и собрал.
Зашёл в биос, там в разделе с указанием питания написано 3.2 - 3.09 вольт (и т.д). Бп на 200 ват, заменил на 250, теперь показывает 3.2 - 3.17 вольт (и т.д.), тоесть подача увеличилась. Этого достаточно?

И ещё, если купить usb hab подлючающийся к pci, то он пойдёт? Будет usb 2.0 или 1.0?
.
(\/)____o_O____(\/)
k_2, хаб будет 2.0
питание усби 5в.
про видео писал ранее частота обновления какая стоит?
Всего: 53