Root-права на HTC Sensation

1.3K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Simba (17.02.2013 / 22:52)
Ну рут нужен чтобы выкосить весь встроенный производителем бред в основном. Так он нужен не каждый день, но все же нужен. Например для кряка каких нибудь программ, блокировки рекламы и так же для того
да ладно, какая это реклама беспокоит?
Если триал проги, их всегда можно найти полный вариант, без рекламы.
---
У меня лично Sensation уже 2 года, купил еще а 2011 году, root вообще не нужен был, за исключением того случая с Wi-Fi о котором писал выше. Да и то, если бы производитель вовремя выпустил бы патч, то Рут права вообще бы не понадобились.

А софт от производителя не напрягает, что не нужно - не запускай.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ну тут уже каждому свое. Можно не использовать программы, а можно их выкосить и они не будут висеть в памяти.
Кто то любит модить различную хрень в телефоне, так там без рута никуда.
.
MyZik
Bewahret einander vor Herzeleid
AlkatraZ (17.02.2013 / 21:17)
Вообще, по сабжу темы хочу задать вопрос:
А ЗАЧЕМ тебе root права?

Тот мануал, что я писал год назад - это было вынуждено, сами HTC спороли фигню, вместе с обновлением до ICS, отвалился Wi-Fi.
Жд
У меня та же фигня, как и у тебя. Не работает Вай Фай. поэтому хочу получить рут права. Может поможет
.
Bewahret einander vor Herzeleid
А разработчик, сцуко патч не выпускает
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
MyZik (18.02.2013 / 09:18)
А разработчик, сцуко патч не выпускает
Ты что, патч выпустили уже почти год назад, прошлым летом.
Через шнур подключись к какому нить компу (чтоб на телефон пошел интернет) и обновись через автоапдейт. Все исправится, никакого Рут тебе не понадобится.
.
Bewahret einander vor Herzeleid
AlkatraZ (18.02.2013 / 09:48)
Ты что, патч выпустили уже почти год назад, прошлым летом.
Через шнур подключись к какому нить компу (чтоб на телефон пошел интернет) и обновись через автоапдейт. Все исправится, никакого Рут тебе не
Извини за тупость, не понял совсем тебя.
Подключил шнур к ПК, что дальше?
.
мне например нужен рут что бы удалить карты ато задолбали в фоне висеть
.
Fenixrus (18.02.2013 / 12:14)
мне например нужен рут что бы удалить карты ато задолбали в фоне висеть
Что ж у тебя за мобила такая?
.
Lestat (18.02.2013 / 13:23)
NIKO, карты это системное приложение, а системное приложение без руту ты не на одном андроиде не удалишь
ну например мне карты не мешают, даже пользовался, когда ехал в одно место, но догору плохо знал. Я вчера свой рутировал
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
MyZik (18.02.2013 / 10:57)
Извини за тупость, не понял совсем тебя.
Подключил шнур к ПК, что дальше?
Объясню "на пальцах":

1) Для того, чтоб запустить процесс автообновления, тебе нужно подключить телефон к Интернету

2) Если, как ты пишешь, у тебя проблемы с Wi-Fi, через него ты подключиться не сможешь.

3) Инет через сотовую сеть обходится дорого. Конечно, если у тебя есть безлимитный тариф - смело можешь соединиться и качать обновления напрямую. Если безлимита нет, то приходится искать другой способ.

4) Единственно оставшийся способ, чтоб подать инет на смартфон - это его подключение через кабель к компьютеру. На сам компьютер предварительно нужно поставить HTC драйверы, что идут на диске вместе со смартфоном, или качнуть с сайта HTC.
Когда подключишь через кабель, на экране телефона должен появиться запрос на тип подключения, выбирай "Сквозное подключение к Интернету".
Если на компе драйверы установлены правильно и есть Интернет, то на телефоне тоже должен появиться Интернет.

5) Ну а далее, заходишь в системное меню ь(Настройки), выбираешь пункт "О телефоне", далее пункт "Обновления ПО" и зайдя туда, жмешь кнопку "Проверить сейчас".
Скачай и установи ВСЕ, что предлагается в обновлениях.
После этого Wi-Fi заработает без проблем.
Всего: 57