GSM и WCDMA

1.05K
.
# eXesioN (07.11.2016 / 16:30)
Овер 95 % украинцев используют gsm))
У меня например Киевстар, покрытие 3G в моей местности есть, но я всеравно пользуюсь EDGE и GSM по одной простой причине, - меня не устраивают условия новых тарифных планов (500 мб на месяц!!! за 30 гривен абонплаты, а хочешь больше покупай дополнительно) при скоростях 3G 500 метров на день не хватает.
.
Кот Леопольд
# Pistolero (07.11.2016 / 16:57)
У меня например Киевстар, покрытие 3G в моей местности есть, но я всеравно пользуюсь EDGE и GSM по одной простой причине, - меня не устраивают условия новых тарифных планов (500 мб на месяц!!! за 30 г
И это тоже)) Украина вообще отстала в этом смысле, 3g есть только на интертелекоме более менее, я пользуюсь)
.
k_2
У GSM зона покрытия одной вышкой больше. У родителей за городом только один оператор 3G предлагает (около года как поставил вышку рядом), у остальных же и 2G еле ловит.
.
Можно зайти на сайт любого оператора, там всегда есть карта покрытия, 2/3/4г и увидеть, что 4г почти в двое меньше чем 2г
.
# Beibarys (07.11.2016 / 15:20)
нет, например в самсунг телефонах можно выбрать 2 сети.
gsm/wcdma
wcdma понятно что лучше
а вот gsm почему там все еще есть? что будеть если выпускать телефоны только 3G, 4G сетями?
ну я думаю что они руководствуются тем что в смартфоне должно быть все и gsm и прочие виды связи , да и например у кого старые симки которым по десять лет им придётся идти в салон связи и менять свою симку на другую с поддержкой 3g и 4g , выпилят со временем gsm , лет так через цать
.
Кот Леопольд
# ramzes (07.11.2016 / 18:37)
Можно зайти на сайт любого оператора, там всегда есть карта покрытия, 2/3/4г и увидеть, что 4г почти в двое меньше чем 2г
у вас хоть немного)))) но оно есть))) у нас еще 3г не ввели нормальный))) а о 4 вообще только мечтать.... це европа.....
.
# eXesioN (07.11.2016 / 18:51)
у вас хоть немного)))) но оно есть))) у нас еще 3г не ввели нормальный))) а о 4 вообще только мечтать.... це европа.....
у меня на мегафоне московском если горит именно 3G, не 3G+ (H, H+) то сети нет. т.е. кажет, что есть, но я не могу ни с кем связаться, и недоступен для остальных.
вот так то.
москва итить его.
4г по моему покрытие и то лучше, чем 3г, 3.5G чаще всего ловит, а 4г у меня симка не поддерживает, мегафоновская же, лол
.
# ramzes (07.11.2016 / 14:08)
я сам не юзал, у меня знакомые и юзают, и продают симки, все в один голос говорят, без ЛТЕ не работает
Не верную информацию значит говорят.
Прикрепленные файлы:
.
Скрин #2
Прикрепленные файлы:
.
Админам требую забанить studiouz за оскорбление
Всего: 30