Мобильный браузер BOLT

719
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Все знают Оперу мини и пользуются ею. Браузер несомненно хорош и его популярность вполне заслужена.

Но есть еще один браузер, который тоже написан на Java и следовательно подойдет почти для любых телефонов.
Это BOLT компании Bitstream, которая широко известна в профессиональной среде своими шрифтовыми технологиями.
Но я сам с удивлением узнал, что они оказывается еще и разрабатывают свой мобильный браузер.
На днях он как раз обновился и последнюю версию можно скачать тут:
http://boltbrowser.com/aindex
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Кто установит и затестит, поделитесь впечатлениями.
.
Я установил. Тестирую. Пока все супер. Понравился браузер. Отображение страниц лучше, на мой взгляд, чем в китайце.
.
В стельку трезвый
И так впечатления:
Не портит дизайн. Мой сайт и этот сайт отображаются так же как и на компе.
Графика сжимается.
Имеются вкладки. Переключение вкладок сделано намного удобнее чем в той же опере мини. Достаточно просто навести стрелку на заголовок вкладки и щёлкнуть на неё.
Так же имеется просмотр в режиме карты. Пользователи браузеров смартов встречали такую вещь. Довольно удобно при перемещении по большой странице.
Так же имеется выделение текста и копирование.
Понравился ещё поиск по странице. Ищется по всей странице с подсветкой.
Удобная фишка вап мастерам, это копирование адреса страницы. Реализовано в принципе удобно. Далеко лезть не надо.
Ну это первые впечатления. В целом мне понравился браузер. Опера показалась хуже.
Сильно глубоко пока не изучил его.
.
Есть полезные фишки, типа погоды, калькулятора. Есть также русский язык. Я наверное теперь только этим браузером буду пользоваться.
.
Мего флудер
Лучше оперы, и еще, как я заметил, если на странице исполняется яваскрипт, то не вся страница обновляется, а это гуд. Можно смотреть потоковое видео. В общем гуд, ток интерфейс слегка тормознутый
.
Let Mortal Kombat begin
почему то на смарте тормозит... Хрен на нее, есть опера 10 - её люблю.
А видео прямо из браузера это прикольно
.
Gop
На мой взгляд браузер не ахти! Часто бывает что изскажает дизайн на некаторых сайтах бывают глюки когда сбрасываеш загрузку ссылки то эту ссылку больше не открывает, плохо работает функция мобильный вид! Не прикольно когда сайт разплываеца в лево и в право! Бывает сброшу загрузку своего сайта и больше немогу на него зайти пока историю не удалю! ВСЁ ЧТО НАПИСАНО ВЫШЕ ЭТО ТОКО МОЁ МНЕНИЕ! Мой выбор опера!
.
Color Is Life...
Есть русская версия? Как выбрать?
.
Seg0ro,Gop: я так понял у вас смарты? Для них ява как для огня вода,тормозить будет хоть Болт хоть Опера,советую использовать UCweb 7.0 rus если не знаете где найти я днем создам тему для мастеров о Symbian soft все необходимое для работы мастеру там дам прямые ссылки ))
Всего: 37